Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине пошьют вышиванку для Мадонны

27 Июня 2012 12:54 | Культура | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Поп-звезда Мадонна, которая даст концерт в Киеве 4 августа, получит от Украины оригинальный подарок — народную вышиванку. Какой она будет, решает конкурс Vyshyvanka для МADONNA. Любой желающий имел возможность создать свой эскиз национальной одежды специально для американской исполнительницы, загрузить его на сайт vyshivanka-mdna.in.ua. Несколько дней назад завершился первый этап конкусра — стали известны результаты интернет-голосования за работы украинцев.

 

Больше всех голосов среди 10 финалистов — 600, набрала зарисовка выпускницы Луганской государственной академии культуры и искусств Ольги Васильевой и Раисы Свиридовой, выступающих под фешн-брендом Vasil’eva&Sviridova Family. Девушки вот уже четыре года работают в Киеве, но частенько навещают родной Луганск. Эскиз-победитель первого тура максимально вписывается в образ Мадонны — это белоснежная блуза с широкими рукавами и вышивкой, на которую, как бусы, надевается коса.

 

«Мы хотели модернизировать украинскую вышиванку под что-то современное, кроме того, работали именно на Мадонну, на ее образ. Все получилось спонтанно, буквально за час мы сделали эскиз и отправили его на сайт. Белый цвет — цвет девственности и чистоты, яркий народный рисунок, а коса — символ девушек прежних времен (сейчас носят в основном короткие волосы) снимается, как бусы», — рассказала «Сегодня» Ольга Васильева.

Молодые дизайнеры уже заканчивают создавать костюм по своему эскизу. Они рассчитывают на победу — говорят, что другие работы хороши, но не для Мадонны, не в ее духе.

 

Кстати, девушкам нравится поп-звезда и как бизнесен и как человек, приехавший в Нью-Йорк с 20 центами в кармане и сделавший себя сама. Вышиванку от луганчанок также будет показана в рамках Ukrainian Fashion Week осенью 2012 года.

 

А 13 июля в Киеве состоится уже финал Vyshyvanka для МADONNA, на котором профессиональное жюри выберет победителя. Выбирать будут уже не эскизы, а живые работы — к этому времени финалисты уже сошьют по своим зарисовкам модели. Вот эта-то лучшая работа и будет вручена капризной знаменитости в гримерке в столице Украины.

 

ПОЧЕМУ НЕ ПОВЕЗЛО?

 

Кстати, далеко не все желающие создать вышиванку для Мадонны остались довольны. На сайте vyshivanka-mdna.in.ua есть возмущенные отзывы несостоявшихся участников. «Уважаемые организаторы конкурса! В условиях не написано ничего о том, на основании чего вы отказали мне в регистрации моих работ!» — пишет Ярослав Процько.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).