Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганской области депутат организовал банду ночных воров

3 Июля 2012 15:13 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Глубокой ночью в дежурную часть органа внутренних дел одного из аграрных районов Луганской области по линии «102» позвонил сторож местного сельскохозяйственного предприятия. Он сообщил о краже крупной партии посевного материала с охраняемого им склада. Сыщикам в ходе оперативно – розыскных мероприятий удалось выйти на след злоумышленников и задержать их. Как выяснилось, организатором банды ночных воров оказался … депутат местного районного совета, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Луганской области.

Из сообщения сторожа следовало, что в ночь на второе апреля текущего года в темное время суток неустановленные лица проникли в складское помещение и похитили оттуда 545 мешков высококачественного посевного материала. Крупная партия семян подсолнечника турецкого происхождения, отличавшегося повышенной маслянистостью, оценивалась на сумму 800 тысяч гривен. А на утро следующего дня сотрудниками милиции было принято заявление о данном факте от потерпевшего - директора общества с ограниченной ответственностью. Как только информация о данном преступлении поступила в милицию, местные сыщики и их коллеги из областного уголовного розыска приступили к поисковым мероприятиям.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось получить ответы на многие интересные вопросы. А все началось с того, что однажды предприимчивый депутат районного совета узнал о том, что один из местных коммерсантов – аграриев получил в банке кредит почти на миллион гривен и закупил на эти деньги в Турции крупную партию семян подсолнечника. Такое приобретение сулило хороший урожай подсолнечника и соответственно в дальнейшем немалую прибыль. И с этого самого времени народный избранник, узнавший об этом, потерял покой и стал думать, как завладеть чужим добром и выгодно его продать. А как только нашелся покупатель в одной из соседних приграничных областей Российской Федерации, депутат приступил к осуществлению своего преступного умысла. Сколотив преступную группу из числа ранее судимых, он стал руководить подготовкой и ходом «операции» по хищению посевного материала. Однако, несмотря на осторожность, предусмотрительность и беспрецедентные меры конспирации, сыщикам уголовного розыска все же удалось изобличить в краже созданную и руководимую им воровскую банду.

Прокуратурой Луганской области в отношении депутата районного совета возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.5 УК Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой). Ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.
Данное преступление относится к категории тяжких имущественных преступлений. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.

Теперь последнюю точку в этой истории предстоит поставить Фемиде. Правда, богиня правосудия время от времени, решая судьбы такой категории граждан, засветившихся на банальной уголовщине, рискует сама быть обвиненной в «политической предвзятости». А обманутые избиратели, к сожалению, готовы проявить «гражданскую позицию» и устраивать пикеты под судами. А что удивляться? Ведь выглядеть в глазах общественности жертвой «политических репрессий» гораздо более выгодно, чем обычным воришкой.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).