Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Рынок труда: самые непредсказуемые вакансии

11 Июля 2012 08:04 | Новости Украины | Источник: Корреспондент Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В списке пяти самых "нетипичных" предложений на украинском рынке труда, составленном международным кадровым порталом hh.ua, первое место досталось вакансии советника Президента.

В частности, как пояснили Корреспондент.biz представители портала, в ТОП-5 "нетипичных" предложений вошла вакансия советника Президента по общим вопросам с зарплатой в 40 тыс. грн.

Среди требований к соискателю: женщина, от 40 до 55 лет; наличие опыта работы с первыми лицами финансово - промышленных групп Украины, а также с высокопоставленными чиновниками; отличные знания системы образования, наработанные контакты с преподавателями гуманитарного профиля и узкими специалистам в сфере образования и личностного развития.

Кроме того, от того, кто хочет стать советником главы государства (в сообщении не отмечается какого именно), потребуют практического опыта подбора специалистов в зависимости от поставленных задач (дизайнеров, стилистов, рестораторов, врачей, тренеров и пр.)

"Понимание философии VIP подарков, практический опыт подбора эксклюзивных подарков, произведений искусства, предметов интерьера. Презентабельная внешность, высокий интеллектуальный уровень, стрессоустойчивость, коммуникабельность, ответственность", - говорится в требованиях.

Стоит отметить, что средняя заработная плата государственных служащих по Украине составляет свыше 2513 грн. 

В списке hh.ua второе место заняли позиции докторов различных специализаций (анастезиологи, гастроэнтерологи, кардиологи, ревматологи, пульмонологов, неврологов, хирургов и др.), которым обязательно знать немецкий язык. Официальная зарплата предлагается на уровне от 2500 евро.

В тройку самых нетипичных вакансий Уанета также вошел организатор отдыха руководителя, в чьи обязанности входит подгтовка деловых поездок и отдыха руководителя в Европе.

От кандидата на эту вакансию также требуют аналогичного опыта работы с первыми лицами ФПГ и крупных компаний (организация поездок, выбор и бронирование ВИП резиденций, организация посещения ВИП мероприятий в Европе), а также опыта работы в туристическом бизнесе на уровне личного сопровождения ВИП клиентов.

Оплата труда предлагается на уровне 40-80 тыс. грн, при этом предусмотрены премиальные вознаграждения.

Четвертую строчку в списке hh.ua занял инженер по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства в Черкассах, который должен руководить 8 подчиненными, и должен обеспечить безаварийную работу канализационных, водопроводных, противопожарных систем предприятия, а также контролировать правильность эксплуатации оборудования, своевременно и качественно выполнять его ремонт. Официальная зарплата - $3,1 тыс.

Замыкает ТОП-5 самых нетипичных вакансий шеф-повар в VIP-семью, от которого требуют опыта работы в Киевских семьях и ресторанах, а также знания различных кухонь (русской, европейской, итальянской, кавказской, китайской, японской и д.р.). Работа в семье на Печерске или в Конча-Заспе.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).