Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



ВР Украины расширила полномочия Аграрного фонда

13 Июля 2012 17:19 | Бизнес и финансы Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Урегулированы вопросы передачи объектов государственного ценового регулирования товаропроизводителю и закупки услуг по их страхованию.

 

Согласно изменениям, принятым в Закон "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины", полномочия Аграрного фонда были расширены. В частности, были урегулированы вопросы передачи объектов государственного ценового регулирования товаропроизводителю и закупки услуг по их страхованию.

Как сообщает AgroNews, закон предоставляет Аграрному фонду право реализовывать или безвозмездно передавать объекты государственного ценового регулирования из интервенционного фонда определенном заемщику (сельскохозяйственному товаропроизводителю/товаропроизводителю). Однако Законом устанавливается ряд условий, при которых Аграрному фонду разрешается осуществлять следующие действия.

В частности, в связи с истечением установленного срока хранения объектов государственного ценового регулирования, а также возникновением обстоятельств, которые могут привести к порче или ухудшению их качества до истечения срока хранения, при условии одновременной или последующей поставки в государственный интервенционный фонд в том же количестве и качестве объектов государственного ценового регулирования в установленном Кабинетом министров порядке.

Кроме того, это можно делать при одновременной закладке объектов государственного ценового регулирования того же количества и качества; в порядке временного заимствования на договорных началах с последующей поставкой в государственный интервенционный фонд того же количества и качества объектов государственного ценового регулирования или в случае невозможности их возвращения - с возмещением денежной стоимости на день перечисления средств, но не менее чем на время отпуска.

Также Аграрному фонду предоставлено право на закупку услуг по страхованию объектов государственного ценового.


"Принятие изменений в Закон будет способствовать поддержке отечественных товаропроизводителей, предоставит возможность осуществления возмещения расходов на страхование объектов государственного ценового регулирования и обеспечит эффективное использование объектов государственного ценового регулирования в процессе их хранения, исключая влияние третьих лиц", - отметил Генеральный директор Аграрного фонда Игорь Якубович.

 

Источник: Агроньюз 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).