Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Горсовет посоветовал доработать проекты реконструкции Почтовой площади в Киеве

18 Июля 2012 16:43 | Новости Киева | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Градостроительный совет при Главархитектуре Киева рекомендовал двум проектным организациям доработать проекты реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве и представить совету картограммы транспортных схем.

Такое решение озвучил заместитель главы Градсовета Андрей Куделин в ходе заседания в Киеве в среду.

На рассмотрение совета две проектные организации представили три возможных варианта реконструкции Почтовой площади, в частности, ООО "Экспресспроект" – один вариант развязки и институт "Киевдормистпроект" – два варианта.

Стоимость работ по проекту ООО "Экспресспроект" составляет 135,6 млн грн без учета стоимости перекладки инженерных сетей, тогда как стоимость одного варианта "Киевдормистпроекта" составляет 550 млн грн (с левым поворотом с Набережного шоссе на Борычев спуск), второго – 320 млн грн (без левого поворота).

В ходе выступление докладчик "Экспресспроекта" Виктор Петрук сообщил, что пропускная способность их развязки составляет более 16,3 тыс. автомобилей в час. Проект предусматривает организацию одностороннего движения по ул.Сагайдачного, ул.Константиновской, ул.Межигорской и ул.Братской. При этом планируется уменьшение проезжей части ул.Сагайдачного и расширение пешеходной зоны.

Кроме того, вариант "Экспресспроекта" предусматривает строительство автомобильного кольца на Владимирской горке уже на освоенном участке, а также транспортных развязок в двух уровнях – эстакады с Борычева спуска на ул.Набережно-Крещатикскую, эстакады с ул.Набережно-Крещатикской на Владимирский спуск.

Проектом предусматривается обустройство нераздельной пешеходной зоны по ул.Верхний Вал, Контрактовая площадь, Почтовая площадь, Европейская площадь, а также обустройство велосипедных дорожек. При этом публичное пространство Почтовой площади будет увеличено до 1,44 га за счет переноса значительной доли транспортного потока с Борычева спуска на угол здания "Киевпастранса".

На самой же Почтовой площади "Экспресспроект" предлагает сохранение действующей церкви, ресторана быстрого питания "МакДональдз", размещение возле церкви крытой галереи, которая отдели площадь от транспортной развязки, а также фонтана. Кроме того, под площадью планируется строительства паркинга на 3,2 тыс. машиномест.

Проектом "Экспресспроекта" предусматривается создание открытого панорамного обзора акватории Днепра за счет понижения профиля проезжей части Набережного шоссе и создания обозревательной площадки на консоле стилобата.

В.Петрук сообщил, что для реализации их варианта реконструкции Почтовой площади не требуется перекрывать движение.

В свою очередь докладчик института "Киевдормистпроекта" Владимир Воробьев, представляя свои варианты реконструкции Почтовой площади, сказал, что ул.Сагайдачного будет пешеходная и варианты предусматривают строительство тоннеля, эстакады, реконструкции Борычева спуска и обустройство пешеходной зоны.

В.Воробьев также сообщил, что в настоящее время начаты подготовительные работы на площади. "Сейчас реализовывается перекладка инженерных сетей", - добавил он.

В то же время он сказал, что на сегодняшний день нет утвержденной стадии проекта реконструкции Почтовой площади.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу ГАИ в Киеве, согласно проекту распоряжения Киевской городской государственной администрации с 15 июля 2012 года по 1 мая 2013 года планируются работы по кардинальной реконструкции Почтовой площади.

"Учитывая это, планируется временно и частично ограничить движение всех видов транспортных средств на Набережном шоссе на участке от моста Метро до Боричевого спуска. Ограничено будет движение также на улице Набережно-Крещатицкой от Боричевого спуска до улицы Андреевской", - отмечается в сообщении.

В связи с этим, Госавтоинспекция столицы рекомендовала водителям учесть возможные осложнения и по возможности выбирать маршрут в обход указанных участков, где есть ограничения.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).