Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Первомайске поймали рыночную воровку со стажем

17 Октября 2012 08:09 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В дежурную часть Первомайского городского отдела милиции поступило сообщение о том, что из квартиры многоэтажного дома неизвестной женщиной была совершена кража личного имущества хозяев квартиры, которые на момент совершения преступления были на работе. Звонили соседи, которые видели, как женщина через балконную дверь проникла в чужую квартиру на первом этаже и вынесла оттуда какие-то вещи. Что именно было украдено, заявитель пояснить не мог, описать женщину, совершившую кражу, смог лишь в общих чертах.

 

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа горотдела. Милиционеры изучали и фиксировали следы преступления, которые в дальнейшем могли помочь выйти на след преступницы и стать неоспоримой доказательной базой для предъявления обвинения. Получив информацию о краже, оперативники стали «отрабатывать» подозреваемых – лиц женского пола, находящихся на учете за совершение имущественных преступлений. И результат не заставил себя долго ждать. Буквально через несколько часов сотрудниками милиции была задержана 43-летняя женщина без определенного места жительства, злоупотребляющая алкогольными напитками, ранее неоднократно судимая за имущественные преступления.  

 

По данному факту следственным отделением милиции было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 УК Украины «Кража», которая предусматривает за совершенное преступление наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

В ходе проведения следственных действий сотрудники милиции установили, что эта женщина совершила ряд краж кошельков и мобильных телефонов из сумок покупателей на рынке и в магазинах города.

Так, в июне месяце ею был украден кошелек, в котором находились деньги в сумме 985 грн., из сумки молодой девушки возле торгового киоска на рынке. В апреле месяце в районе магазина «Алина» она же похитила у женщины из куртки деньги в сумме 150 грн. и мобильный телефон. В 2011 году она похитила мобильный телефон и кошелек у женщины, которая шла с рынка с тяжелыми сумками. «Кошелек находился на видном месте, сверху покупок, – поясняет задержанная, – взять его не составило никакого труда». Также, в конце 2011 и в начале 2012 года воровка трижды наведывалась в один и тот же промтоварный магазин города, где из сумок покупательниц похищала принадлежащие им кошельки и мобильные телефоны.

 

Не обходила она своим вниманием и знакомых. Например, в мае этого года, находясь в гостях у своей подруги и распивая с ней спиртные напитки, женщина похитила мобильный телефон. Вор был, как говорится, «на лицо», и подруга, поняв, кто украл, потребовала вернуть принадлежащее ей средство связи, но в ответ услышала, что телефон уже продан. В счет возмещения ущерба воровка пообещала возместить ущерб деньгами, однако этого сделано не было.

 

В настоящее время по семи указанным фактам возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.2 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает арест на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).