Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В ВНУ им. В. Даля презентовали международные Стипендиальные студенческие программы

26 Октября 2012 09:09 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась презентация двух студенческих стипендиальных программ на 2013-2014 учебный год от ведущих европейских вузов - Кембриджского университета (Великобритания) и Центрального Европейского Университета (Венгрия).

 

Программа Кембриджского университета «Cambridge Scholarships» направлена на студентов, имеющих украинское гражданство, владеющих английским языком на высоком уровне и на начало обучения (сентябрь 2013 года) получивших диплом бакалавра. Для них будут доступны несколько годовых магистерских курсов по следующим направлениям подготовки: «Лидерство», «Общество и развитие», «Общественное здравоохранение», «Экология и политика», «Гендерные исследования» и «Правоведение».

 

Участие в программе «Cambridge Scholarships» происходит на конкурсной основе в несколько этапов. На первом будущие стипендиаты из Восточной Украины должны до 15 ноября 2012 года подать заявку на финансирование с двумя рекомендательными письмами в печатном виде в Харьковский образовательный консультационный центр «Освіта», а до 4 декабря 2012 года - заполнить анкету через специальную онлайн-форму на сайте Кембриджского университета. На втором этапе отбора участники конкурса сдают тест по английскому языку, а на третьем - проходят собеседование с представителями британского вуза. Победители программы получат грант, который полностью покрывает расходы на обучение, проживание и авиабилеты, а также годовую стипендию в течение обучения.

 

 Вторая представленная программа - «Call for Applications» Центрального Европейского Университета также направлена на студентов-украинцев, владеющих английским языком на высоком уровне, которые к началу сентября 2013 года получат диплом бакалавра. Ее участникам будут доступны следующие направления для получения магистерской степени: «Бизнес», «Когнитивные науки», «Экономика», «Экология», «Гендерные исследования», «История», «Международные связи и Европейские исследования», «Правоведение», «Математика», «Исследования Средневековья», «Национальные исследования», «Философия», «Политические науки», «Социология и социальная антропология». В отличие от конкурсантов «Cambridge Scholarships», участники программы венгерского университета могут подавать несколько заявок на разные факультеты.

 

Программа «Call for Applications» также происходит на конкурсной основе. На первом этапе участники до 24 января 2013 подают пакет документов через онлайн-форму. На втором - сдают экзамены по профессиональным дисциплинам или проходят собеседование с представителями Центрального Европейского университета (по выбору руководителей факультетов этого вуза). Третий, заключительный, этап предусматривает проведение тестирования по английскому языку. Победители программы получат грант, который полностью или частично покроет расходы на обучение, проживание и авиабилеты. Следует отметить, что участникам «Call for Applications» из стран Восточной Европы и бывшего СССР отдается предпочтение. Те стипендиаты, которые не получили 100% финансирования, могут принять участие в конкурсе на получение стипендии от привлеченных спонсоров университета.

 

Больше информации можно получить на сайте http://www.osvita.kharkiv.org/index.shtml







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).