Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Как ЛНУ готовится к Новому году

26 Декабря 2012 17:56 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Представление на основе украинских и российских сказок «Вечера на хуторе ИПП (Института педагогики и психологии)» состоялось в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Костюмированные постановки, музыкальные номера и творческие конкурсы при участии как студентов, так и преподавателей, отобразили новогоднюю атмосферу и украинские традиции.

«Такой новогодний вечер мы проводим уже в четвертый раз: сначала вместе пишем сценарий, репетируем, а затем еще долго вспоминаем замечательное представление, организованное совместными усилиями. Такое мероприятие несет не только развлекательный характер, но и воспитательный - совместная работа и отдых помогают студентам и преподавательскому составу найти взаимопонимание, узнать друг друга лучше, что впоследствии положительно отражается на учебном процессе», - рассказала заместитель директора ИПП Вера Пушко.

Атмосферу праздника в ЛНУ начали создавать еще две недели тому назад, когда в корпусах университета появились первые гирлянды, елки, мишура и другие новогодние украшения. А вот праздничные мероприятия начались недавно. В Луганском национальном этот праздник означает не только яркие наряды и творческую обстановку, но и объединения студентов и преподавателей, руководство вишу.

«Для нашего института стало хорошей традицией не просто празднование Нового года, это - слияние нашего коллектива, когда студенты должны возможность пообщаться со своими преподавателями в непринужденной обстановке», - говорит Вера Пушко.

Участники, которыми стали студенты, сотрудники вуза, выпускники Института педагогики и психологии поздравили друг друга с наступающим Новым годом, продемонстрировали традиционную украинскую кухню, театрализующие представления и настоящую сплоченность - никто из собравшихся не остался без участия и праздничного настроения.

«Это был очень интересный вечер, мы увидели наших преподавателей с другой стороны, и это дало нам возможность лучше узнать друг друга, понять. Очень интересна практика и с психологической точки зрения, и с развлекательной - приятно находиться в семейном кругу, ведь ЛНУ уже успел стать для нас всех настоящим домом, а преподаватели и однокурсники - семьей», - рассказала студентка Института педагогики и психологии Анна Кислякова.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).