Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Пойман зэк-насильник

8 Июля 2013 17:14 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Во второй половине июня этого года в Кировский городской отдел милиции поступило сообщение об изнасиловании молодой девушки. Как рассказала потерпевшая, накануне вечером, когда она возвращалась домой, на неё напал неизвестный мужчина, приставил нож к горлу и потащил в кусты. Девушка пыталась сопротивляться, умоляла не трогать её, взывала к совести, но всё оказалось напрасным. На слова о том, что у него ведь тоже есть мать, жена, сестра, насильник только рассмеялся: «Нет у меня никого»…

 

1 июля в милицию поступило ещё одно сообщение о подобном нападении. На этот раз пострадавшей оказалась взрослая женщина. Обстоятельства преступления схожи с предыдущим – угроза ножом, грубая физическая сила. Время нападений, приметы насильника, судя по словам шокированных женщин, тоже. Это дало милиции основание заподозрить, что в обоих случаях нападение совершал один и тот же субъект.

 

«Подобные преступления для небольшого города с населением меньше 50 тысяч человек, - рассказывает начальник Кировского ГО полковник милиции Андрей Жданов,- событие неординарное и резонансное. К раскрытию преступлений и задержанию подозреваемого были привлечены все силы милиции. Патрульные и участковые инспекторы, оперативники и следователи – каждый считал делом чести найти нелюдя, насиловавшего женщин.

 

Проверялись все, кто мог быть причастным к правонарушениям такого рода. Ранее судимые, семейные дебоширы, лица, страдающие неустойчивой психикой, приехавшие в этот период времени в гости.  И 2 июня сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Им оказался местный житель 47 лет. За плечами у него в общей сложности 28 лет в местах лишения свободы в основном за совершение аналогичных преступлений. Год назад он освободился из мест лишения свободы. С тех пор, как он сам говорит, перебивался случайными заработками. Иногда совершал мелкие кражи. Семьи у него нет, профессии тоже. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, и никому больше не причинит вреда».

 

А сотрудники милиции проверяют его на причастность к другим преступлениям.

 

Изнасилование – тема для пострадавших очень неприятная. Далеко не каждая женщина, подвергшаяся насилию, решится рассказать о произошедшем.

 

И, тем не менее, виновный обязательно должен быть привлечён к ответственности.

 

Внимательно посмотрите на задержанного. Если кто-то из вас стал его жертвой, просим обратиться в Кировский городской отдел милиции.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).