Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганский университет стал официальным представителем компании «RWP»

10 Октября 2013 14:14 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На конференции «Машиностроение и металлообработка», которая прошла в Магдебургском университете имени Отто-фон-Гюрике, единственным представителем от Украины стал заведующий кафедрой промышленного и художественного литья Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля профессор Юрий Гутько. В рамках научного обсуждения были проведены переговоры о предоставлении университетустатусаофициального представительства компании «RWP I Gesellschaft beratender Ingenieure für Berechnung und rechnergestützte Simulation mbH» (м. Аахен, Германия).

 

Одну из секций конференции – «Литейное производство» возглавили руководитель отдела литейных технологий и обработки металлов давлением Института технологий производства и управления качеством профессор Рюдигер Бер и заведующий кафедрой промышленного и художественного литья Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля профессор Юрий Гутько. Со своими докладами выступили и выпускники Далевского университета, а сегодня аспиранты Магдебургского университета имени Отто-фон-Гюрике – Максим Ксанов, Даниил Кисиль и Тарас Карлов. Сейчас профессор Юрий Гутько и профессор Рюдигер Бер проводят совместное руководство их научной работой. Представленные доклады касались тем электромагнитного и ультразвукового литья, а также компьютерного моделирования литейных процессов. На конференции были проведены переговоры между представителями университетов о дальнейших кандидатурах для обучения в аспирантуре по совместному украино-немецкому руководству.

 

Ключевым практическим итогом конференции стали переговоры с компанией «RWP I Gesellschaft beratender Ingenieure für Berechnung und rechnergestützte Simulation mbH» (м. Аахен, Германия) о представлении кафедре художественного и промышленного литья ВНУ им. В. Даля статуса официального представителя компании в Украине. Кстати, на данный момент немецкая фирма не имеет официального представительства на территории нашей страны.

Напомним, что летом этого года по гранту компании «RWP» ВНУ им. В. Даля получил лицензию на уникальное программное обеспечение для моделирования процессов литья WinCast. Его стоимость составляет 75 тыс. грн. Далевцы впервые в Украине перевели программное обеспечение и детальную инструкцию к нему на русский язык и сейчас используют в работе на базе украино-немецкой научно-исследовательской лаборатории литейных процессов, созданной при поддержке компании «ArcelorMittal».

 

«RWP» - не единственный немецкий партнер ВНУ им. В. Даля в области литья. Одним из первых партнеров в этой области является Магдебургский университет имени Отто-фон-Гюрике. Плодотворное сотрудничество вузов началось с совместной подготовки кадров и проведения научных исследований и продолжается уже более 8 лет. Значительными результатами сотрудничества между университетами последних лет стало издание международного учебника «Производство отливок» (авторы - Александр Голубенко, Анатолий Голофаев, Юрий Гутько, Рюдигер Бэр, Мария Рей) и соглашение о предоставлении студентам ВНУ им. Даля онлайн-доступа к оборудованию стоимостью 500 тысяч евро для проведения научно-исследовательских работ по компьютерному 3D моделированию процессов литья.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).