Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Где чаще всего монтируют уличные ip камеры?

6 Ноября 2013 01:05 | Аналитика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Все большая часть зарубежных производителей концентрируется на производстве оборудования для системы ip видеонаблюдения. Это и не удивительно, спрос на инновационную цифровую технику с каждым днем все выше. В числе прочего сюда входят уличные ip камеры наблюдения. В этой статье мы уделим пристальное внимание наиболее значимым и эффективным местам их размещения.

Итак, в первую очередь в эту группу входят оживленные площади с большим скоплением людей. Финансируют монтаж систем безопасности владельцы вокзалов, аэропортов, либо государство. Системы ip видеонаблюдения, установленные в таких местах существенно сокращают общую криминогенность в районе и позволяют отслеживать всех людей, прилетающих в город или уезжающих из него. Для сотрудников Министерства внутренних дел ip камеры служат серьезным подспорьем в раскрытии преступлений. Брошенные вещи, представляющие наибольшую угрозу в оживленных местах, незамедлительно идентифицируются аналитической системой, на основании чего оператору подается звуковое уведомление и уже через 5 минут на месте может быть сотрудник полиции.

Во-вторых, уличные ip камеры актуальны для крупных торговых центров и складских помещений класса А. Для супермаркетов их установка решает в большей степени административные функции – наблюдение за прилегающей территорией и принятие мер при возникновении нестандартных ситуаций. Кроме того, руководство МВД настоятельно рекомендует проводить монтаж систем безопасности руководителям таких центров. Касаемо складских комплексов – опять же возможность контроля работы кладовщиков и грузчиков дает ощутимые преимущества и повышает эффективность бизнеса. Для склада важным этапом является погрузка и разгрузка приходящих большегрузов. Температура при постоянном открытии ангарных ворот в помещениях низкая, в связи с чем, для ip видеокамер требуется класс защиты не ниже IP66, что и обеспечивают уличные ip камеры.

С развитием цифровых технологий и сети Интернет ip видеонаблюдение в лице уличных поворотных камер получило развитие в сфере пользовательского наблюдения. Так, например, компания Яндекс оснащает Москву все большим числом камер, помогающих отслеживать ситуацию на дорогах города с моментальным оповещением жителей посредством мобильных приложений. Стоит сказать, что такой подход значительно улучшает имидж компании в глазах простых граждан.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).