Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Харьков - безопасный интернациональный студенческий город

27 Ноября 2013 13:58 | Новости Харькова Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Представители служб и подразделов харьковской милиции встретились сегодня со студентами из 38 стран мира, которые учатся в Харьковском национальном экономическом университете. Жители общежития именно этого вуза оказались в эпицентре внимания всех СМИ в течение последних дней.

Пообщаться со стражами порядка пришло почти 200 юношей и девушек разных национальностей.

Харьков уже давно по праву называют студенческим городом. В настоящее время в 69 высших учебных заведениях получают образование тысячи студентов из разных городов Украины и почти 17 тысяч студентов из всех стран мира.

 

Работники милиции Харьковщины всегда заботятся вопросами безопасного пребывания иностранных граждан на территории города.

 

Для избежания любых недоразумений между студентами, которые учатся в вузах Первой столицы, руководством Главного управления МВД Украины в Харьковской области было принято решение встретиться со студентами Харьковского национального экономического университета, в котором учатся граждане из 38 стран мира.

 

Вуз посетили заместитель начальника ХМУ ГУМВС Украины в Харьковской области полковник милиции Александр Гапура, заместитель начальника Орджоникидзевского РВ подполковник милиции Олег Марченко, представители криминальной милиции по делам детей, Управления общественной безопасности, главный специалист по работе с иностранными гражданами и студентами отдела по работе с объединениями граждан Харьковского горсовета Андрий Салинков.

 

В начале мероприятия заместитель начальника Харьковского городского управления полковник милиции Александр Гапура напомнил присутствующимо недавнем примере оперативного реагирования стражей порядка на сообщение о конфликте при участии студентов. Благодаря своевременному вмешательству работников милиции, непростую ситуацию удалось быстро устроить.

 

Учитывая недавние события, работники милиции призывали собравшихся всегда придерживаться действующего законодательства, и своевременно обращаться к органам внутренних дел в случае возникновения любых правовых вопросов.

 

 - Сегодня милиция рассчитывает на готовность студенческой аудитории к открытому и искреннему диалогу, налаживание действенного сотрудничества в важных вопросах обеспечения комфортных условий обитания иностранных граждан на территории нашего всегда гостеприимного государства, - отметил полковник милиции Александр Гапура. - В свою очередь мы надеемся на такое же понимание со стороны иностранных граждан и их почтенное отношение к действующему законодательству.

 

Немало вопросов разного характера поступили к милиционерам во время откровенного общения со студентами.

 

Проректор вуза Владимир Вермашенко выразил благодарность представителям милиции за внимание к проблемам студенческой молодежи. В частности он подчеркнул, что руководство областной милиции без колебаний отозвалось на предложение создать в общежитии комнату охраны и уже выделило из числа личного состава участкового, который будет следить за порядком.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).