Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Грабитель магазина взял в заложники ребенка (фото)

15 Мая 2014 11:46 | Происшествия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Совершив разбойное нападение на магазин и пытаясь замести следы, вооруженный преступник попытался отсидеться в чужой квартире, держа под дулом пистолета двух пожилых владельцев жилья и несовершеннолетнего ребенка.

 

13 мая, примерно в 16.00, в бутик модной одежды на проспекте Ленина зашел неизвестный молодой человек в маске и, угрожая женщине - продавцу пистолетом, завладел денежными средствами. Поскольку сумма была незначительной, разбойник решил прихватить и товары: рубашки, пояса и джинсы. Чтобы женщина не мешала преступным действиям, связал ей руки. Но до этого она успела нажать кнопку вызова охраны. Прибывшие на место частные охранники заставили молодчика прекратить паковать вещи. Прихватив с собой беспомощную потерпевшую, прикрываясь ею, он потребовал от работников охранной структуры свободного прохода, проиллюстрировав серьезность намерений несколькими выстрелами. Те позвонили в милицию.

 

Между тем преступник, отойдя на значительное расстояние, оставил заложницу и бросился бежать. Вскочив в один из подъездов, оборудованный кодовым замком, но, на беду, на тот момент открытый, парень запер дверь. А дальше начал обзванивать квартиры. Когда в одной из них спросили, кто он, представился работником «Горгаза». Доверчиво открыв дверь квартиры, пожилые хозяева увидели перед собой дуло пистолета. Преступник сообщил, что некоторое время будет находиться в помещении, и потребовал не мешать ему.

 

 

В это время прибывшие на место происшествия милиционеры вели поиски разбойника. В числе других мероприятий проводился и поквартирный обход домов, прилегающих к месту совершения уголовного правонарушения. Позвонили правоохранители и в квартиру, владельцы которой невольно стали очередными заложниками преступника. И хотя из-за двери сообщили, что у них все спокойно, опытные милиционеры заметили явную нервозность в голосе. Был разработан план нейтрализации злоумышленника и освобождения заложников, блестяще реализованный людьми в погонах. Операция прошла молниеносно: на руках разбойника, который тщетно пытался сопротивляться, сомкнулись наручники. Никто из заложников не пострадал.

 

Как сообщил начальник Запорожского горуправления ГУМВД Украины в Запорожской области Сергей Логвиненко, в отношении 30-летнего задержанного начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).