Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое


Важные новости


» Мажоры в Украине получают иммунитет против наказаний
1 Августа 2011 09:57 | Происшествия

Очередное «мажорное» дело может снова заглохнуть, а преступники избежать наказания. В частности, некоторые СМИ сообщают, что виновники происшествия на воде возле Жукова острова могут остаться ненаказанными — уголовное дело якобы уже «потерялось». Может застопориться и дело Ландика-младшего, избившего девушку в луганском ресторане. У него, по слухам, может оказаться российский паспорт.


 

» Какие выигрыши сулит Украине присоединение к Таможенному союзу
19 Июля 2011 08:36 | Новости Украины

Национальные интересы Украины определены заложенным в Конституцию этого государства курсом на его интеграцию в Европейский союз (ЕС). Разрываясь между этим курсом и Россией, оно, так или иначе, чувствует себя девкой на выданье. Оценивая то, к какому из объединений присоединиться, на Украине дискутируют и детально анализируют уровень взаимовыгодности сотрудничества с входящими в них государствами, подсчитывают объемы перспективных выгод и потерь, величины рынков, соотношения экспорта-импорта. Какие же потенциальные выигрыши и издержки сулит ей возможное присоединение к Таможенному союзу (ТС) Белоруссии, Казахстана и России?


 

» Украина не осуществляет государственных закупок лекарств, а власть молчит
16 Июля 2011 14:30 | Новости Украины

Война за передел фармацевтического рынка парализовала государственные закупки лекарств в Украине. Минуло шесть месяцев 2011 года, а Минздрав Украины не приобрел ни одной упаковки лекарственных препаратов. Ни одной! Достаточно книги рекордов бюрократии — все 240 тендеров Минздрава по закупке лекарств в этом году закончились безрезультатно. В 2010 году на закупку лекарств государство потратило 3,5 млрд. грн., не меньшая сумма ждет своего освоения и в этом году. Деньги в бюджете есть, но они остаются на счетах казначейства. А пока те, кто приготовился на этом заработать, ведут бескомпромиссную войну во властных кабинетах, миллионы украинцев, которым государство гарантирует бесплатное предоставление жизненно важных лекарств, не получают помощи.

Власти не только не делают ничего для решения этой проблемы, но и стараются ее замолчать.


 

» Луганчане собрались на митинг против депутатов, избивающих девушек (Фото)
12 Июля 2011 22:57 | Новости Луганска

12 июля под окнами Луганского городского совета состоялась акция протеста против «беспредела мажоров», как ее назвали сами организаторы. Сама акция протеста длилась около часа. Её участники вышли к горисполкому с плакатами, выкрикивая лозунги:«Рома, ударь меня!» и «Рома Ландик должен сидеть в тюрьме!».  Затем Активисты решили наглядно показать свое видение  того, как ведут себя  депутаты Украины. Они наклеивали «чистые руки», вырезанные из белой бумаги на символизировавшее грязную политику черное полотно, после чего «ладони депутатов» приобретали красный и черный цвета -  крови и грязных дел.


 

» Реформы в Украине как инструмент ремонта системы
12 Июля 2011 10:26 | Политика

Несмотря на все заверения властной элиты о тотальном настрое на реформы, задача-максимум для правящей власти — оставить государство дееспособным и не сделать непоправимых ошибок, которые привели к потере суверенитета государства.Сегодняшние «реформы» просто ремонтируют существующую малоэффективную систему и консервируют ситуацию в политике. Необходимо подождать хотя бы еще 5-7 лет, что неприватизированные общественные ресурсы наконец найдут своих владельцев, и крупный бизнес увидит, как его интересы стремительно расходятся с интересами коррумпированной номенклатуры. Тогда у страны появится шанс на системные изменения.

 

Читать дальше »

 


 

» Есть ли у Тимошенко другой выход?
10 Июля 2011 01:39 | Аналитика

 

Рассмотрение "газового дела" еще только в начальной стадии (идет предварительное рассмотрение), а на судебном процессе уже было все: и образы, и драки между милицией и депутатами и журналистами, и дисциплинарное выведение Тимошенко из зала суда за «неуважение» к нему. Чего только стоят диалоги между судьей Киреевим и подсудимой Тимошенко. Журналисты уже назвали общение между ними «высокими отношениями». Чуть ли не каждый раз когда Киреев обращается к ЮВ, в зале смех. Фраза «подсудимая, к вам суд обращается», звучит здесь просто комично, хотя бы потому, что госпожа Тимошенко никогда не встает с места, когда к ней обращается «суд» и с нескрываемым презрением и вызовом отвечает этому «суду». Как известно, в знак уважения к суду нужно вставать, когда судья обращается к кому-либо из участников судебного процесса.


 

» Верховная Рада приняла пенсионную реформу
8 Июля 2011 10:07 | Законы

Законом предусматривается ограничить максимальный размер пенсии на уровне 10 прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность (с 1 апреля 2011 года - 7,64 тыс. грн.); уменьшить размер пенсии с 90 до 80% зарплаты госслужащим; выплату досрочной (за полтора года ) пенсии госслужащим, депутатам, прокурорам, судьям проводить только для неработающих пенсионеров; ограничить заработок для назначения пенсии народным депутатам, судьям, прокурорам, военнослужащим суммой заработной платы, на которую начисляется единый соцвзнос, как для других категорий пенсионеров.

 

Кроме того, законом предусматривается повысить пенсионный возраст для мужчин-госслужащих до 62 лет, начиная с 2013 года, постепенно в течение 4 лет этот возраст будет предельным, институт продления пребывания на госслужбе будет отменен. Также предусмотрено назначение досрочных пенсий народным депутатам в случае окончания их депутатских полномочий не за два года до достижения пенсионного возраста, а за полтора.


 

» Гривну еле удерживают от девальвации
30 Июня 2011 08:24 | Экономика

Глава группы советников председателя Национального банка Украины (НБУ) Валерий Литвицкий озвучил в минувшую среду информацию, которая вызвала переполох в финансовых кругах страны.

Он, в частности, рассказал журналистам, что на сегодня валовые валютные резервы в Украине составляют 37,8 млрд. долл., из них чистые резервы – только 21,4 млрд. долл. Кроме того, Литвиций сообщил, что сальдо интервенций с начала года остается положительным – около 500 млн. долл.

При этом он поспешил успокоить общественность, заявив, что на валютном рынке все под контролем Нацбанка. «На валютном рынке ситуация, которая сложилась, находится под полным контролем. Значительных колебаний мы не наблюдаем. Фундаментальные факторы влияния на ситуацию остаются благоприятными», – заверил главный советник НБУ.


 

» Китай засматривается на Украину?
24 Июня 2011 13:13 | Аналитика

Самые важные решения в международной политике принимаются абсолютно кулуарно, без особой помпы и лишнего шума. Поэтому для людей, интересующихся политикой и переживающих относительно того, какова завтра будет судьба их государства, куда больший интерес должны вызывать крайне неприметные встречи обитателей политического Олимпа, чем громкие саммиты и рассыпание в комплиментах лидеров государств друг перед другом. А ведь не прошло и недели, как Украина стала свидетельницей именно такого «неприметного» визита.


 

» Посол Еврокомиссии недоволен тем, как проходит суд с Юлией Тимошенко
24 Июня 2011 11:39 | Новости Украины

Посол Еврокомиссии Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает «нечеловеческими» условия, в которых проходит заседание Печерского райсуда Киева по предварительному рассмотрению уголовного дела по газовым соглашениям 2009 года, заключенным экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом он сказал журналистам во время перерыва в судебном заседании, 24 июня.


 

» Дефолт в конце тоннеля
22 Июня 2011 14:45 | Экономика

Разговоры о том, что Украине угрожает дефолт ведутся с самого начала мирового экономического кризиса. Но… долгожданный резкий экономический обвал так и не состоялся. Стоит ли ждать его в будущем?


 

» Луганскую область с рабочим визитом посетил Николай Азаров (Фоторепортаж)
18 Июня 2011 09:27 | Новости Луганска

Луганскую область с рабочим визитом посетил Николай Азаров.


 

» Провал в газовых переговорах может вызвать социальный взрыв
10 Июня 2011 09:33 | Экономика

Провал в газовых переговорах с Россией может обернуться для Украины серьезными экономическими проблемами уже осенью.  Пессимисты утверждают, что в стране возможен белорусский сценарий с обвалом национальной валюты и паникой населения. Оптимисты делают ставку на помощь ЕС и на теневой сектор украинской экономики. А правительство по-прежнему пытается найти рычаги давления на Россию.


 

» Интрига на мажоритарных округах Луганской области ..будет и не одна
7 Июня 2011 16:09 | Новости Луганска

Ждать осталось совсем недолго. Как утверждают эксперты, начало подготовки к выборам в Верховную Раду активно проявится к осени. Каких же «цыплят»  посчитают потом в ЦИК и какой станет эта избирательная компания для Луганкой области? Ответить на эти и другие вопросы редакции ТопМедиа согласился зампредседателя правления Ассоциациии политконсультантов Украины Андрей Бодров.


 

» В Кабмине настало время отставок
2 Июня 2011 10:24 | Политика

В Кабинете министров Украины будут новые кадровые изменения. Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя увольнение первого заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрия Хиврича и вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктора Тихонова.


 




Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).