Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сегодня официально покажут талисман Евро-2012

16 Ноября 2010 08:25 | Спорт | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

16 ноября в Варшаве состоится презентация талисмана чемпионата Европы по футболу 2012 года. Первое появление талисмана в Украине состоится 20 ноября во время официальной церемонии во Львове, а жители Донецка, Харькова и Киева смогут познакомиться с талисманом во время роад-шоу, которое пройдет в городах-хозяевах Евро-2012. В церемонии примут участие капитан национальной сборной Украины Андрей Шевченко и выдающийся нападающий Олег Блохин вместе с польскими коллегами Збигневом Бонеком и Анджеем Шармахом.

 

Как и четыре года назад, сразу у талисманов Евро имен не будет, их выберут болельщики путем голосования. Голосовать можно будет на сайте УЕФА, а также путем отправки СМС с выбранным вариантом имен. Первый выход талисмана на поле состоится 17 ноября в двух городах одновременно: в Познани сборная Польши будет принимать Кот-д`Ивуар, а сборная Украины в Женеве сыграет товарищеский матч со швейцарцами.

 

За две недели до представления на официальном сайте УЕФА появился рекламный ролик презентации талисманов: персонажей не открыли, показали только их силуэты. Рискнем предположить, что один из человечков будет в сине-желтых цветах украинского флага, а другой - в бело-красных цветах польского флага.

 

Спикер союза "Евро-2012 Польша" Юлиуш Глуский ранее сообщил, что талисман будет учитывать элементы украинской и польской культур. Исключительные права на проектирование и создание талисмана получила американская компания "Warner Brothers", которая также разрабатывала талисман для Евро-2008. При создании талисмана проектанты руководствовались предпочтениями детей. "Следует помнить, что талисманы, в основном, адресуются детям. Деталей не буду рассекречивать, однако скажу только, что он отображает современные тенденции того, что нравится детям", - отметил Глуский.

 

Отметим, что еще в октябре Министр спорта и туризма польши Адам Герш заявил, что талисманами Евро-2012 станут два футболиста-близнеца - украинский и польский.

 

Напомним, 4 ноября Украина представила логотип страны к Евро-2012 и промо-ролик, который будет транслироваться на ведущих европейских телеканалах.

 

В конце октября четыре города-организатора Евро-2012 со стороны Польши презентовали собственные логотипы.

 

Украинские города-организаторы показали свои логотипы еще раньше. Символом, вынесенным на логотип Киева, стал памятник легендарным основателям города - Кий, Щек, Хорив и их сестра Лыбидь. Во Львове эмблема принимающего города демонстрирует пять исторических башен с акцентом на архитектурное богатство.

 

Логотип Харькова выполнен во всех цветах радуги в виде "Зеркальной струи" - символа Харькова. А в отдельные элементы радуги вписаны фигурки людей. В Донецке вписали в эмблему и терриконы, и розу - ведь столицу Донбасса называют городом миллиона роз.

 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).