Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В новогодние праздники городской транспорт будет работать четко по графику

17 Декабря 2010 11:17 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вчера, 16 декабря секретарь Луганского горсовета Александр Филипский встретился с учредителями транспортных предприятий и перевозчиками, работающими по городским маршрутам.

 

Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

На совещании присутствовали начальник управления транспорта и связи Луганского городского совета Андрей Андреев и директор ГКП «Лугансктранссервис» Николай Шипилов.

 

Представители городской власти напомнили перевозчикам о том, что они обязаны выполнять условия договоров, заключенных с Луганским исполнительным комитетом.

 

«Вы все ставили подписи под договорами, в которых были точно указаны схемы маршрутов, по которым работают ваши машины, график выезда транспортных средств с кольцевых остановок, и собственно четко оговорено, где именно располагается кольцо маршрута. Почему же некоторые из этих требований водители просто игнорируют?» - поинтересовался у перевозчиков начальник управления транспорта и связи Луганского горсовета Андрей Андреев.

 

По его словам, буквально в среду управлением транспорта была проведена проверка работы маршруток по установленному графику. В ходе рейда выяснилось, что в 21:00 маршрутки не выезжают с кольца. Кроме того, постоянно поступают жалобы от жителей, что водители маршруток останавливаются для стоянки не на установленном кольце пассажирского транспорта, а там где им удобно, что грубо нарушает условия договора. В связи с этим, Андреев попросил перевозчиков провести беседы с водителями, и устранить недочеты, которые имеются.

 

Отдельно Андрей Андреев остановился на вопросе безопасности перевозок, подчеркнув при этом, что этот вопрос самый важный.

 

Также во время совещания Андрей Андреев обратил внимание на то, что близятся новогодние праздники, во время которых в городе будет больше детей, в связи с праздничными мероприятиями, а также увеличится количество горожан, находящихся в алкогольном опьянении.

 

«Мы просим вас объяснить своим водителям, что в эти дни они должны быть предельно внимательными на дороге и во время движения машины по маршруту, - отметил он. - Маршрутные такси обязаны работать согласно установленному графику, для того, чтобы обеспечить перевозку горожан в любую точку города».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).