Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Суд обязал Бродского опровергнуть клевету на народного депутата

25 Февраля 2011 16:58 | Политика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня стало известно, что Киево-Святошинский районный суд Киевской области удовлетворил иск народного депутата и консорциума «ЕДАПС» о защите чести, достоинства, деловой репутации, и опровержении недостоверной информации.

 

Такое решение стало логичным продолжением судебной эпопеи буйного «дерегулятора», который умудрился наговорить чепухи на полтора десятка исков в свой адрес.

 

Как уже писал «Багнет», Михаил Бродский, вместо того, чтобы мужественно отвечать за свои слова в суде, в основном предпочитает занимать позицию страуса, не посещая заседаний.

А если же посещал, то процедура превращалась в странную трагикомедию. Цель у которой была, разумеется, одна – любым способом уйти от ответственности.

 

Но вчера у чиновника не получилось ни увильнуть от рассмотрения иска, ни каким-то образом аргументировать свои клеветнические высказывания в адрес консорциума и народного депутата. Напомним: истцы оспаривали один из «залпов» словоблудия Бродского, опубликованный им в интернет-дневнике 6 и 14 октября 2010-го.

 

Суд признал информацию, распространенную Бродским, недостоверной и унизительной для чести, достоинства и деловой репутации истцов. Согласно решению Киево-Святошинского районного суда Киевской области, «упал намоченный» Бродский должен ОПРОВЕРГНУТЬ свой клеветнический бред. В распоряжении «Багнета» оказался готовый текст опровержения:

«Опровержение! Извещаю общественность, что информация, распространенная мной, Бродским Михаилом Юрьевичем 06.10.2010 г. и 14.10.2010 г. в Интернете на веб-сайте своего собственного электронного дневника о народном депутате Грицаке Василии Николаевиче и консорциуме «ЕДАПС» является недостоверной.

 

Деятельность Грицака Василия Николаевича как народного депутата Украины никоим образом не связана с деятельностью консорциума «ЕДАПС».

 

Консорциум «ЕДАПС» не является производителем марок, акцизов и голограмм. Мое утверждение о том, что за счет бланков и голограмм с карманов украинцев вытягиваются миллиарды гривен, а также то, что проверить достоверность марок, акцизов, голограмм невозможно – являетсябезосновательным и не основывается на конкретных фактах.

 

Кроме того, мое утверждение о том, что в консорциуме «ЕДАПС» появился след бывшего министра внутренних дел Луценко Юрия Витальевича и народного депутат Украины Москаля Геннадия Геннадиевича также являютсябезосновательным и не основывается на конкретных фактах. Распространенная мной информация о том, что консорциум «ЕДАПС» зарабатывает на паспортах, правах, талонах техосмотра, разнообразных документах с голограммами бешенные деньги не подтверждена никакими достоверными фактами».

 

Откуда взялась ненависть чинуши к консорциуму «ЕДАПС», известно. По некоторым данным, в свое время Бродский вымогал у консорциума откат в виде 50% прибыли.

Получив закономерный отказ, он возомнил «ЕДАПС» своим главным врагом и пообещал, что «все отменит или уйдет с должности». Так началась «антиголографическая» эпопея Бродского, которая, впрочем, касалась далеко не всех документов с голограммами. Например, чиновник обошел своим вниманием низкопробные голографические элементы, которые продаются людям вместе с бланками для выписок из Единого реестра физических и юридических лиц. Эти «бродскограммы» произведены за государственные средства с использованием сложной схемы их отмывания. В схеме, судя по всему, участвует несколько госпредприятий, в том числе «родной» Госкомпредпринимательства, подконтрольное ему ГП «Информационно-ресурсный центр», ГП «Киевская офсетная фабрика» и т.д.

 

Несмотря на то, что двуличный чиновник уже разоблачен, он все еще продолжаетс упорством носорога пытаться навредить консорциуму. На днях даже письмо написал президенту, в котором пожаловался, что, мол, «ЕДАПС» миллионы на гражданах зарабатывает.

 

Фактически, в своем эпистолярном шедевре «упал намоченный» Бродский воспроизвел тот же бред, который вчера и был признан таковым соответствующим решением суда. Как теперь объяснит главный «дерАгулятор»страны Виктору Януковичу, почему же написал в своей кляузе то, что суд признал неправомерным и не имеющим реальных оснований?

 

Наименьшим наказанием за такие «финты» должно стать увольнение. Тем более, что Бродский явно некомпетентен и получил должность правительственного уполномоченного вследствие жесткого кадрового голода.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).