Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Табачник презентовал книгу "Все о России"

16 Сентября 2011 14:39 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Москве презентовали научно-популярное издание под общей редакцией министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника «Все о России».


В РФ, книгу, изданную тиражом 1,5 тысячи экземпляров в издательстве «Фолио», были розданы сегодня ректорам украинских и российских вузов в Москве в ходе проведения Дней образования и науки Украины в Российской Федерации.

В предисловии к изданию говорится, что рассказывать о третьи страны трудно, рассказать о России - почти невозможно.

«Россия - это восьмая часть суши, со всеми ее невероятными богатствами, к которой прилагается« загадочная русская душа ». Как тут не вспомнить тютчевское «Умом Россию не понять ...». К тому же населяют эту страну не только русские, но и много других наций и народностей, культура и история которых сами по себе заслуживают отдельного рассказа », - говорится в предисловии.

Также отмечается, что в книге рассказывается о современной России, которая бережно хранит свои исторические и природные богатства и открывает их заново для всех, кто хочет узнать об этой стране как можно больше.

В издание излагаются общие сведения о России (географическое положение, численность населения, политико-административное устройство). Большое внимание уделено истории России. Эта часть книги начинается разделом «Россия-Русь. Откуда эти названия? »И заканчивается изложением истории страны в 90-х годах ХХ столетия.

Отдельную часть книги посвящена науке, культуре, образованию и спорту России. Также издание рассказывает о достопримечательности страны, даются практические советы путешественникам.

Книга начинается с обращения к читателю министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

«Убежден, что это издание заинтересует широкий круг читателей, способствовать укреплению традиций дружбы между братскими народами России и Украины», - отмечает Лавров.

В списках авторов также отмечено Владимира Духопельников, Ольгу Таглину и Юлию Белочкину.

Напомним, Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник в марте заявил, что в новых учебниках истории для 11 класса будет восстановлено термин «Великая Отечественная война», а информация об ОУН-УПА будет подаваться объективно.

Позже он отрицал свое влияние на содержание учебников для 11 класса. «Оставьте иллюзии, что министр читает и влияет на содержание учебника. Это ему не по силам, и, самое главное, это не соответствует действующему законодательству », - отметил он.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).