Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сергея Кравченко подставили перед луганчанами его же соратники

9 Февраля 2012 11:59 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Не так давно луганчан порадовал сайт Луганского городского совета, на котором можно было прочесть интересные высказывания мэра Сергея Кравченко: «Мэр Луганска Сергей Кравченко: Луганск – город дебилов!»; «Мэр Луганска Сергей Кравченко: работая в горисполкоме деньги можно грести лопатой!»; «Мэр Луганска Сергей Кравченко: взятки брать стыдно, но со временем привыкаешь».

Как оказалось на самом деле эти фразы не являлись прямыми цитатами высказывания Сергея Ивановича, но вылез факт поинтереснее. Выяснилось, что сайт Луганского горсовета на бирже торгует ссылками, а предприимчивые луганчане в качестве эксперимента сделали контрольную закупку и разместили на сайте мэра Луганска эти ссылки.

В это же момент на сайте SAPE.ru в разделе «Строительство» можно было с удовольствием лицезреть стоимость размещения ссылок на главном сайте города. Стоимость одной ссылки на главной странице составляет 330 российских рублей (около 82 грн), на внутренних страницах от 2 до 66 рублей. Не сложно посчитать, что доход от таких продаж в месяц приносит от 2000 грн. Деньги это не большие как для города, но закрадывается вопрос: «В чей карман они идут?», к слову на сайте красуется ссылка и на «Антикоррупционный портал».

Заинтересовавшись вопросом: «Кто же все-таки пытался заработать на сайте горсовета» ЦТИ «Восточная Украина» направил официальный запрос в Управление Луганского городского совета по вопросам внутренней и информационной, которое должно было прояснить ситуацию.

В полученном ответе, подписанном Александром Ткаченко, было отмечено, что Луганский городской совет не размещал платные ссылки на своём сайте, все было сделано без ведома ответственных лиц. Также он отметил, что «без согласования с управлением Луганского городского совета по вопросам внутренней и информационной политики на сайте был размещен код системы, позволяющей размещать ссылки с других сайтов. А взамен ссылки на сайт Луганского городского головы и Луганского городского совета размещались на других сайтах (для поисковых систем). Все ссылки в системе проходили мониторинг, и нежелательные ссылки не допускались к публикации на сайте». Александр Ткаченко отметил, что горсовет преследовал лишь благие действия, тем самым просто выводя сайт на первые позиции поисковиков.

Но отметим, что биржа продажи ссылок Sape.ru не является площадкой для обмена ссылками, и здесь осуществляется только продажа ссылок, которые покупаются веб-мастерами для поднятия рейтинга своих сайтов в поисковых системах. И бесплатно обменяться ссылками на сайте никто не предлагает.

«Предположения о том, что на сайте осуществлялось зарабатывание денег не соответствует действительности. Так же как предположение, что этот процесс происходит под контролем должностных лиц исполнительных органов Луганского городского совета», - отмечает Александр Ткаченко.

Возможно, он и прав, так как суммы от продажи ссылок не значительны, то наврядли это заинтересует чиновников, но определенная фирма-сотрудник или человек вполне могли заниматься этим и без ведома должностных лиц. Все же факт остается фактом, горсовет снова отличился своей невнимательностью и невмешательством в работу своих же сотрудников. После этого инцидента складывается мнение, что сотрудники и чиновники работают каждый сам по себе, преследуя какие-то свои цели. Остается только вопрос: «А кто же тогда там работает на благо громады, если все заняты своими делами?».

Александра Громова

Источник: ngo.lg.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).