Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Урок «Я живу по-новому!» пройдет в Луганских школах

29 Марта 2012 17:50 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

6 апреля 2012 года в 9-11 классах общеобразовательных школ и в учебных  заведениях I-II уровней аккредитации пройдет областной урок «Я живу  по-новому!». Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

Инициатором проведения урока выступает Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований. Организаторами урока являются управление по делам семьи, молодежи и спорта, управление образования и науки Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований. Урок будет проведен с целью ознакомить учащихся, студентов и педагогов с молодежной кампанией на Луганщине «Я живу по-новому!», связанной с популяризацией здорового образа жизни.

«Урок состоит из групповых упражнений, презентации, показа видеороликов кампании и их обсуждения. Идея состоит в том, чтобы показать старшеклассникам и студентам, что ежедневно в Украине все больше и больше молодых людей выбирают здоровый и трезвый образ жизни. И Луганская область не является исключением. В качестве домашнего задания ребятам нужно будет найти как можно больше информации о кампании «Я живу по-новому!» и присоединиться к ней в социальных сетях», - отмечает координатор молодежной кампании на Луганщине «Я живу по-новому!» Алексей Мурашкевич.

Для удобства педагогов была полностью подготовлена методическая разработка урока.

Автор разработки - Алексей Мурашкевич, специалист Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, координатор молодежной кампании «Я живу по-новому!», волонтер Благотворительного фонда «Подросток», ассистент кафедры социальной работы Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, создатель канала «Первый профилактический».

По вопросам, связанным с содержанием и методикой проведения урока «Я живу по-новому!», можно обращаться к специалисту Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований Мурашкевичу Алексею по телефону - (0642) 58 57 56.

Напомним, что «Я живу по-новому!» - это молодежная кампания на Луганшине, цель которой показать преимущества активного и здорового образа жизни. Основная идея кампании состоит в использовании позитивных эмоциональных образов, мотивирующих молодых людей к выбору здорового и трезвого образа жизни.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).