Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганский милиционер стал лучшим в своей профессии

1 Ноября 2012 08:06 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Ежегодно, по инициативе МВД Украины, среди работников основных служб органов и подразделений внутренних дел, проводится конкурс «Лучший по профессии». Традиционно, он проходит в три этапа. Так, в отборочном туре, проходившем в Ровеньковском городском отделе ГУМВД Украины в Луганской области, победил оперуполномоченный сектора государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, капитан милиции Сергей Приходько. После этого ровеньковский опер был направлен для участия в региональном туре конкурса. Приятно отметить, что и на областном уровне, среди оперативников ГСБЭП Луганщины, именно ровеньковский «страж экономики» завоевал первое место. После этого Сергею Приходько предстояло пройти заключительный, и самый серьезный, этап.

 

Так, всеукраинская часть конкурса «Лучший по профессии среди работников ГСБЭП» проходила во второй половине октября на базе Львовского государственного университета внутренних дел МВД Украины.

 

Во Львов съехались 33 представителя из всех областей Украины. В их числе был и Сергей Приходько, который представлял не только Ровеньки, но и всю Луганскую область.

 

В ходе конкурса правоохранители должны были продемонстрировать знания, умения и навыки, которыми они овладели в процессе практической деятельности в органах внутренних дел Украины. Согласно программе конкурса, участники сдавали зачеты по функциональной подготовке, тактике действий в типичных и экстремальных ситуациях, теоретическому и практическому разделам огневой подготовки, общей физической, специальной физической и общепрофильной подготовке.

 

Кроме того, в течение двух дней офицеры демонстрировали осведомленность в разных отраслях права, умение действовать в обычных и критических ситуациях, навыки владения огнестрельным оружием. В частности, правоохранители выполняли практические упражнения из курса стрельб, преодолевали километровую дистанцию, подтягивались на перекладине и соревновались в приемах рукопашного боя.

 

Показав хорошие практические и теоретические навыки, Сергей Приходько стал дипломантом всеукраинского этапа конкурса. У ровеньковского опера и сам конкурс, и город, в котором он проводился, оставили массу впечатлений. «Мне очень понравилось, как был организован конкурс, - делится впечатлениями Сергей, - было время и посостязаться, и город посмотреть. Львов – красивейшее место, со своей уникальной историей, давними традициями и памятниками архитектуры. Для участников конкурса было организовано несколько отличных экскурсий. Невозможно перечисли все что мы увидели, конечно же потрясло изобилие памятников, мы побывали во Львовской арт-галерее, аптеке-музее, прошлись по брусчатке 19 века, ужинали в ресторане «Высокий Замок» поражающий своим великолепием, пообщались с местными жителями – они милые и приветливые люди. Да там вообще инфраструктура города совсем иная, нежели у нас. Во Львов я бы хотел поехать еще хотя бы раз. Думаю, что повезу теперь туда свою семью – жене и сыну там должно понравиться».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).