Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганские власти собираются выделить средства на ремонт Луганского русского драматического театра

1 Сентября 2010 13:21 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганском облсовете планируют выделить деньги на ремонт  Луганского  русского  драматического театра. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета. 

Основной темой обсуждения на постоянной комиссии областного Совета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов стало внесение изменений в областной бюджет на 2010 год. В частности, запланировано выделить 300 тысяч гривен на новую котельную для Свердловского медицинского училища, 210 тысяч – на ремонт отопления в Луганском русском драматическом театре, 100 тысяч – на проектирование электроснабжения на луганском стадионе «Авангард». 

Также  перед началом заседания комиссии поступила просьба о помощи от Краснодонского райсовета. Сто тысяч гривен необходимы на восстановление моста в поселке Новоалександровка. В районном бюджете денег на это нет.

Мост давно находился в плачевном состоянии, а в последнее время начал разваливаться. Мост соединяет две части поселка и если рухнет — а он, по словам специалистов, может это сделать,— жители окажутся отрезанными друг от друга.

Члены бюджетной комиссии сначала хотели выделить средства на восстановление моста из дорожного фонда, но его средства строго расписаны, и на весь Краснодонский район в нем заложено всего 40 тысяч гривен, а тут нужно в два с половиной раза больше — на один объект. После  дискуссии решение было найдено – Новоалександровка получит деньги из областного бюджета, конечно, если депутаты на сессии проголосуют за это решение.

Кроме того, на заседании одобрили окончательный вариант Порядка использования средств областного бюджета и проведения конкурсного отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей области, получивших убытки в результате неблагоприятных погодных условий в 2010 году, которым будет оказана финансовая помощь. Прозвучали замечания, что текст этого документа жестко ограничивает права производителей распоряжаться полученными деньгами – закупать можно будет только засевное зерно.

«Цель этой финансовой помощи – дать возможность закупить посевной материал тем, кто понес колоссальные убытки из-за непогоды, - ответил на замечания первый заместитель председателя областного Совета Евгений Харин. – Чтобы область в следующем году не осталась без урожая. Ни о каком другом использовании этих денег говорить недопустимо».

Финансирование будет происходить из резервного фонда. В конкурсную комиссию, которая будет распределять средства, войдут три депутата областного Совета.

Также на заседании одобрили региональную программу «Луганщина инвестиционная. 2011-2015 годы». На прошлом заседании комиссии её отправили на доработку. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).