Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганские ГАИшники обзавелись портативными алкотестерами

17 Сентября 2010 17:23 | Новости Луганска | Источник: ЛКТ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В арсенале луганских сотрудников ГАИ появился новый электронный помощник -портативный алкотестер.

 

Ранее подобный аппарат был только в специализированных лечебных учреждениях. И для того, чтобы произвести анализ содержания алкоголя в крови водителя или потерпевшего в ДТП приходилось ездить к медикам. Теперь ситуация намного упростилась.

 

Так называемые трубки контроля трезвости старого образца уже давно не отвечают современным требованиям – допускают больше погрешности и не могут определить степень опьянения, что иногда очень важно. Особенно осложняется ситуация в случае аварий, когда приходится виновников происшествия и пострадавших везти за многие километры на освидетельствование. Теперь сотрудники ГАИ все делают на месте и очень быстро.

 

Показание прибора подтверждает документ, который распечатывается тут же на месте. На специальном талоне зафиксирована дата, время, номер прибора и номера наряда, который дежурит. И, естественно, - главные показания – степень опьянения до сотой доли промилле. В талон заносят личные данные проверяемого.

 

 «Наши люди скептически  относятся ко всему новому. Иногда не доверяют показаниям. В тех случаях, когда сомневались, ездили на освидетельствование в наркологию – результаты были идентичны. Только время потеряли», - отметила Ольга Хомякова, инспектор пропаганды ОГАИ г. Луганска.

 

Такой экспресс-анализ позволяет экономить время и гаишников и самих водителей. Поэтому заинтересованность в его использовании обоюдная. Работа с новым прибором не требует особых навыков.

 

 «Работать с ним очень легко и удобно. А главное, экономится время и достоверность анализа 100 процентная», - подчеркнул Алексей Косяков, инспектор ДПС ОГАИ г. Луганска.

 

Несмотря на то, что прибор достаточно дорогой, руководители Луганской Госавтоинспекции намерены оснастить им как можно больше нарядов ДПС.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).