Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Президент Украины поручил Кабмину расписать отношения с Россией на 10 лет

15 Февраля 2011 18:16 | Политика | Источник: Українські Новини Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Виктор Янукович поручил министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву и министру иностранных дел Константину Грищенко совместно с российской стороной до июня подготовить к подписанию программу экономического сотрудничества Украины и России на 2011-2020 годы.

 

Об этом говорится в поручении Президента.

 

Кроме того, Янукович поручил Клюеву и Грищенко совместно с российской стороной до марта обеспечить выполнение плана действий по урегулированию торговых ограничений между Украиной и Россией.

 

Также Президент поручил Клюеву, вице-премьер-министру, министру инфраструктуры Борису Колесникову, вице-премьер-министру, министру по вопросам регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктору Тихонову, Грищенко и руководителям других заинтересованных ведомств до июля подготовить предложения к проектам, которые могут быть реализованы Украиной и Россией совместно с третьими странами и Европейским Союзом.

 

Помимо этого, Янукович поручил Грищенко в феврале окончательно согласовать с российской стороной проект декларации о содержании украино-российского стратегического партнерства.

Кроме того, Президент поручил министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко, министру финансов Федору Ярошенко и президенту "Энергоатома" Юрию Недашковскому до марта подготовить пакет документов, необходимых для получения кредита российского Сбербанка для финансирования проекта строительства 3 и 4 энергоблоков Хмельницкой АЭС.

 

Грищенко и руководителям других ведомств поручено подготовить к подписанию межправительственный меморандум о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.

 

Также Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до апреля подготовить к подписанию проект межправительственного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития пунктов пропуска через украино-российскую границу.

 

Руководители ответственных ведомств до апреля должны согласовать и утвердить положение о совместной украино-российской демаркационной комиссии и обеспечить ее плановую работу.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).