Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Учителям сделают надбавки к зарплате в размере 20%

22 Марта 2011 16:38 | Экономика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Правительство утвердит надбавки к зарплате для работников сферы образования в размере 20%. С рассмотрения этого вопроса народные избранники начнут заседание 23 марта. Однако, как утверждает первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Евгений Сулима, педагогам не стоит волноваться – соответствующие расчеты уже произведены и завтра правительству осталось только одобрить 20%-ную надбавку.

 

«Завтра на заседание правительства первым делом выносится это вопрос. Об этом будет докладывать министр образования и науки, молодежи и спорта. По результатам 1 квартала уже проведены расчеты и мы знаем, что нужны такие средства и Министерство финансов предложило, откуда это можно взять. Есть несколько вариантов и завтра их будут обсуждать представители правительства», - заявил Сулима после переговоров с представителями региональных профсоюзов, которые организовали 22 марта масштабную акцию протеста педагогов под стенами Кабинета министров.

 

Однако Сулима не смог ответь на вопрос, когда эту надбавку начнут выплачивать, сославшись на то, что все будет известно уже после заседания правительства.

 

Что же касается тарифной сетки, над ней в Министерстве еще даже не начинали работать. «Тарифная сетка – это будет следующий этап работы Министерства социальной политики, Министерства образования», - говорит Сулима.

 

Замминистра поспешил успокоить педагогов и взволнованную общественность. Мол, Министерство образования всегда держит ситуацию под контролем и опережает события. По словам Сулимы, вопрос о 20%-ой надбавке работникам сферы образования был внесен на рассмотрение заседания правительства на 23 марта еще задолго до организации митинга. Но педагоги узнали об этом только сегодня.

 

«На завтра этот вопрос был запланирован – по 20%, просто он совпал с акцией, которую организовали профсоюз. Но когда мы показали и документы, и расчеты, и политическую волю, что завтра этот вопрос будет рассматриваться на повестке дня, педагоги согласились, что это результат не только на словах, но и на деле», - заверяет Сулима.

 

Напомним, сегодня в Киеве прошла масштабная акция протеста работников сферы образования Украины. Под стенами Кабинета министров собрались педагоги со всей Украины. Они требовали сократить разрыв между должностными окладами работников первого тарифного разряда единой тарифной сетки и законодательно установленной минимальной заработной платой для определения размеров должностных окладов работников. А также расширить выплату 20% надбавки на все категории педагогических работников.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).