Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Хлеб в детсадах Северодонецка есть - Ирина Цимбал

7 Апреля 2011 14:00 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Информация об отсутствии хлеба в дошкольных учреждениях Северодонецка не соответствует действительности. – Ирина Цимбал. Как сообщила ТопМедиа начальник управления образования и науки облгосадминистрации Ирина Цимбал, рассказывая о ситуации с обеспечением хлебом детских садов г. Северодонецка, во втором квартале текущего года, включительно до 1 апреля, хлеб и хлебобулочные изделия для дошкольных учебных заведений поставлял филиал ОАО «Каравай» «Северодонецкий хлебокомбинат». По ее словам, договор с ним был заключен по результатам торгов, проведенных в декабре  2010 года.

 

Но в середине марта текущего года конкурсный комитет городского отдела образования вынужден был согласно законодательству отменить торги на закупку хлеба и хлебобулочных изделий на новый срок, так предложения об участии в торгах поступило только от одного участника. Новые назначены на 11 апреля.

 

В связи с этим, было приняло решение временно организовать выпечку хлеба непосредственно в пищеблоках дошкольных учебных учреждений. Был проведен анализ обеспеченности дошкольных учебных заведений мукой, сахаром, дрожжами, закуплены необходимые продукты. Также разработаны технологические карточки, по которым и выпекается хлеб и хлебобулочные изделия в соответствии с требованиями санэпидстанции.

 

Более того, чтобы предотвратить перебои со снабжением хлеба и хлебобулочных изделий в дошкольные учебные заведениям, заключено дополнительное соглашение с филиалом ОАО «Каравай» «Северодонецкий хлебокомбинат» на неиспользованную сумму средств согласно предыдущего договора.

 

Таким образом, каких-либо перебоев с питанием детей, в том числе и отсутствия хлеба и хлебобулочных изделий, в дошкольных учебных заведениях нет.

 

Отметим, что дошкольное учебное заведение №5, о котором идет речь в информации Интернет-ресурсов, в сети дошкольных учебных заведений отдела образования м. Северодонецка не значится.

«Все дошкольные учреждения города обеспечены хлебобулочными изделиями в необходимо объеме», – об этом сообщил городской голова Северодонецка Валентин Казаков, комментируя появившуюся в интернет-СМИ информацию об отсутствии хлеба в детских садах.
По его словам, озвученные в интернете данные являются провокацией определенных политических сил города.

 

Отсутствие договоров на поставку хлеба объясняется проблемами проведения тендерных процедур из-за очень жестких условий, определенных новым законом. Однако ни одно дошкольное учреждение не испытывает нехватку хлебобулочных изделий. Потребности детских садов обеспечивает специализированное предприятие – хлебокомбинат дошкольного питания, который производит порядка полутора тонн изделий в сутки. Кроме того, при детских садах работают пекарни, которые выпекают виды хлеба, разрешенные санэпидемстанцией.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).