Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Реконструкция стадиона "Авангард" идет полным ходом

30 Апреля 2011 09:47 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Как и обещали руководители футбольного клуба «Заря», на днях началась реконструкция футбольного поля на стадионе «Авангард». Проблема, которая в последнее время больше всего волновала всех клуб «Заря», наконец сдвинулась с места.


Сегодня уже были продемонстрированы каркасы ворот, расчищен проезд для тяжелой техники. Как отметил в интервью генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов, сначала будет снят верхний слой почвы. А в процессе реконструкции, кроме замены самого покрытия, будет полностью переработана дренажная система, а так же система полива. Установят подогрев. Что касается нового качественного освещения на стадионе - пока этот вопрос не решен и в ближайшее время прожекторы заменены не будут.

«Мы просим Федерацию футбола, комитет лицензирования нам пойти на уступки, в плане того, что освещение будет чуть-чуть позже», - отметил Сергей Рафаилов, генеральный директор ФК «Заря»:

Полю стадиона «Авангард» более сорока лет. В те времена, когда команда только начинала играть, оно было одно из лучших в стране, и подходило всем требованиям того времени - рассказывает директор стадиона Павел Пилавов.

 

«Это поле видело много побед. И действительно, это историческое поле. К сожалению, рано или поз дно приходит всему окончание его срока действия », - говорит Павел Пилавов, директор стадиона «Авангард».

Каждый болельщик имеет возможность взять на память кусочек земли, которая будет напоминать об исторических событиях, которые происходили на стадионе «Авангард».

Павел Пилавов, директор стадиона «Авангард»: «Мы никому не оказали бы если бы кто-то попросили квадратный метр или два, сколько ему надо, отрез кусочек посадит дома, где-нибудь на приусадебном участке, и Чтобы потом вспоминать поле футбольного клуба, где футбольный клуб «Заря» стал чемпион ».

На стадионе на данный момент в работе над полем задействованы десять единиц техники и около полусотни рабочих. Пока не будут завершены все работы, и поле будет соответствовать требованиям ФИФА и Премьер Лиги, «Заря» не сможет вернуться в стены своего стадиона. Когда же завершатся реконструкция, и поле будет готово к действию, все приятно удивятся переменам на стадионе - отметил генеральный директор «Зари».







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).