Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганском ВНУ прошла интернет-конференция «Хочу стать журналистом»

2 Июня 2011 14:31 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась традиционная интернет-конференция «Хочу стать журналистом», посвященная обсуждению актуальности этой профессии, сообщает ТопМедиа пресс-служба ВНУ.

 

Интернет-конференция проведена  кафедрой журналистики ВНУ им. В. Даля. Встреча посвящена Дню журналиста, который состоится 6 июня. Именно поэтому открытие конференции началось с поздравлений с праздником присутствующих и пожеланий творческого вдохновения. Галина Щедрова - проректор по научно-педагогической работе университета, доктор политических наук, профессор - начала конференцию и подчеркнула, что «мы уже в седьмой раз проводим эту конференцию, начатую ректором университета Александром Голубенко. И это мероприятие действительно актуально для вас, как журналистов, для нашей alma mater в целом, поскольку мы первые в этом плане начали такую ​​деятельность. И мы все имеем чрезвычайную практическую пользу от подобных встреч».

 

Количество участников интернет-конференции была не лимитирована, поскольку проходила в режиме on-line. На вопросы пользователей всемирной сети отвечали представители университета: проректор по научно-педагогической работе Павел Носко, декан факультета массовых коммуникаций Татьяна Миронова, заведующий кафедрой журналистики Юрий Фесенко. Также среди участников и гостей конференции были выпускники университета, работающие в известных СМИ. Среди них Александр Панков - заслуженный журналист Украины, Олег Трачук - редактор газеты «Жизнь Луганска», Дмитрий Кукса - журналист и преподаватель кафедры. Гости, которые не имели возможности присутствовать в зале, на вопросы отвечали в телефонном режими  и по скайпу.

 

На конференции поднимали такие вопросы как рейтинг университета (в частности кафедры),  уровень подготовки высококвалифицированных специалистов, требования к абитуриентам, которые хотят учиться журналистике. Татьяна Миронова подчеркнула, что «со следующего года начнется творческий конкурс при зачислении на эту специальность. Журналистика - творческая профессия! Мы не сможем научить вас писать! Чтобы достичь желаемых результатов на журналистской ниве, должен быть талант». По вопросу престижа и востребованности профессии журналиста, то «престижная любая профессия, если ею занимается профессионал», - подчеркнул Олег Трачук. Коснулись проблемы свободы слова в Луганске и области. Не оставили без внимания и проблемы трудоустройства молодых специалистов.

 

Несколько выпускников вышли на связь с участниками и заверили, что журналистикой трудно разочароваться, однако и такие эпизоды были у каждого. Но если не тянуть в процессе становления, старательно учиться в  студенческие годы, не сдаваться перед трудностями, то обычно есть шанс стать высококлассным журналистом с именем и достойным доходом.

В конце мероприятия в честь праздника заслуженный журналист Украины Александр Панков торжественно принял в члены «Союза журналистов Украины» проректора по научно-педагогической работе университета, доктор политических наук, профессор Галина Щедрова за активное участие в журналистской деятельности и передал в руки Галины Петровны членский билет, пресс-карту и значок.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).