Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Депутаты не хотят принимать пенсионную реформу

9 Июня 2011 13:05 | Законы | Источник: Радіо Свобода Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Большинство депутатов Верховной Рады не поддержит правительственный законопроект о пенсионной реформе.

В частности, депутат от Компартии Алексей Бабурин отметил, что его фракция не будет голосовать за предложенный и обновленный проект соответствующего закона.

"Мы не намерены голосовать за этот проект, внесенный. Не важно, что там ограничены максимальные пенсии. Основной критерий, по которому мы не будем голосовать, - это то, что там повышается пенсионный возраст - это принципиально", - пояснил он .

В свою очередь, представитель Партии регионов Александр Стоян отметил, что законопроект хоть и предусматривает повышение пенсионного возраста, но содержит и нормы, позволяющие женщинам выходить на пенсию, как и теперь, в 55 лет, если они имеют 30 лет трудового стажа. При этом А.Стоян признал, что документ остается несовершенным и не решает всех вопросов относительно поступлений в Пенсионный фонд Украины. Следовательно, не все провластные депутаты будут голосовать за правительственный законопроект, кто принципиально, а кто-то из личных мотивов, сказал А.Стоян.

"Я знаю, какие политические силы не совсем готовы голосовать В этом законопроекте написано, что максимальная пенсия будет ограничиваться 10 прожиточных минимумов – 7640 грн.Часть депутатов-пенсионеров, а их почти 100 в парламенте, не будет голосовать за такое ограничение своих пенсий", - сказал "регионал".

А депутат от НУНС Владимир Вязивский отметил, что увеличить состояние украинских пенсионеров и сделать пенсионную систему более справедливой можно, лишь приняв альтернативный проект закона о пенсионной реформе.

"Идеология реформирования солидарной системы пенсионного страхования остается неизменной. Фактически, мы увидели тот самый законопроект, просто припудренный другой пудрой/ Альтернативный законопроект выражает такое предложение: чем больше ты работал и больше в Фонд перечислил, тем больше ты из этого Фонда получить, и все должны руководствоваться одним законом о всеобщем обязательном государственном пенсионном страховании", - сказал он.

Как сообщалось, Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов повторно рекомендовал Верховной Раде направить на доработку правительственный проект закона "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы". В решении подчеркивается, что доработанный законопроект существенно не отличается от предыдущего. Ранее ВР вернула проект пенсионной реформы на доработку правительству. После этого Кабинет министров повторно внес законопроект в парламент.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).