Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Власть хочет помочь затопленным дворам Каменнобродского района

6 Июля 2011 09:17 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Во вторник, 5 июля, губернатор Луганской области Владимир Пристюк и Луганский городской голова Сергей Кравченко лично осмотрели наиболее пострадавшие от подтопления дома и участки в Каменнобродском районе. По словам мэра ситуация сложилась очень сложная - сообщает пресс-служба Луганского горсвета.

 

В ходе поездки первые руководители осматривали наиболее пострадавшие от подтопления дворы и дома. По понятным причинам жители были возмущены и требовали немедленного решения проблемы. Однако, возмущение было продиктовано эмоциями, поскольку каждый из жителей знает, что за прошедшую стихийную неделю городские службы делали и продолжают делать все возможное, чтобы уменьшить уровень воды.

 

- Мы приехали не только посмотреть. Мы приехали поддержать людей и принять совместное решение как не допустить подобных ситуаций в будущем. Затопленные дворы – это лицо серьезной проблемы, которую надо решать комплексно, - подчеркнул председатель Луганской областной администрации Владимир Пристюк, - Мы приняли решение выделить из областного бюджета триста тысяч гривен на оказание помощи жителям домов, наиболее пострадавшим от стихии. Понимаем, что этой суммы недостаточно, но будем совместно с городом искать возможности для оказания помощи.

 

- В Каменнобродском районе ситуация очень серьезная. Проблема подтопления имеет две главные причины. Во-первых, поднялись грунтовые воды. Во - вторых, количество выпавших осадков, во много раз превысило месячную норму. Поэтому на тех участках, которые находятся ниже уровня проезжих дорог, образовался застой воды – ей просто некуда уходить, - прокомментировал ситуацию Луганский городской голова Сергей Кравченко. – В районе работают практически круглосуточно пятнадцать помп, но вода во многих дворах по-прежнему стоит.

 

Своими силами Луганск не в состоянии решить проблему подтопления. Городские власти будут обращаться за помощью к руководству области и правительству.

 

По словам городского головы, в  текущем году город построит две дренажные сети в Каменнобродском районе. Средства на проведение строительных работ уже выделены.

 

Сергей Кравченко дал поручение руководителям соответствующих служб города проработать в максимально короткое время схему дальнейшей оперативной откачки воды в частном секторе Каменнобродского района.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).