Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине проходит "Пивная олимпиада" к Евро-2012

17 Августа 2011 16:16 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Украине продолжается «Пивная олимпиада» к Евро-2012. Главная цель соревнований - продемонстрировать сервис быстрого и качественного розлива пива работников баров, ресторанов, кафе и стадионов, которые будут обслуживать гостей во время еврочемпионата. Тренинг по кулинарному искусству и ресторанного дела в рамках «Пивной олимпиады» проводит известный австрийский специалист, дипломированный педагог Людвиг Якс. 

 

Об этом сообщает Информационный центр «Украина-2012».

По регламенту «Пивная олимпиада» длится один день, состоит из теоретической и практической частей. Во время теоретической части участники - работники баров, ресторанов, кафе и объектов общественного питания на стадионах - имеют возможность углубить свои знания по истории пива, экономических факторов его производства, а также о соответствующих блюдах, которые подаются с определенными сортами хмельного продукта. 

 

Такие основательные теоретические сведения и столь близкое знакомство с историей этого королевского напитка, по мнению австрийского эксперта Людвига Якса, должны поспособствовать более корректному обращению с пивом специалистов, профессиональная деятельность которых тесно связана с этим продуктом. «Если украинские клиенты любят пиво без пены, то показатель качественной подачи хмельного напитка для иностранцев - наличие густой пенной шапки, толщиной в три пальца. При этом верхушка пены должна выходить за бокал. Чтобы получить такую пену, надо использовать правильную технику, правильное давление газа в установке, пиво должно проходить качественное охлаждение. Ну, и конечно, в этом баре должны работать хорошие специалисты», - рассказал Людвиг Якс. 

Научиться правильно и быстро подавать качественное пиво участники олимпиады имели возможность во время второй - практической части соревнований. Здесь конкурсанты получили возможность потренироваться правильно и быстро разливать напиток, используя все необходимые технологии, а также в форме соревнования проверить свои знания и умения. 

Оценивает участников профессиональное жюри в составе двух представителей пивной компании - спонсора, двух специалистов ресторанного дела и двух профессионалов барного дела. Победители, как на настоящей олимпиаде, получают золотую, серебряную и бронзовую медаль, а все участники - сертификаты о прохождении тренинга по пивоварения и розлива пива. 

 

«Секрет успешной подачи пива - простой: под углом 45% заполняется 2/3 бокала. Далее пене дают осесть. После этого - пиво доливается до необходимого объема. Высшим пилотажем в разливе напитка считается появление отверстия в центре пенной шапки», - делится секретом мастер Людвиг Якс. 

По словам организаторов соревнований, цель олимпиады - улучшить сервис обслуживания накануне еврочемпионата. Среди иностранных гостей обязательно будут фаны из Германии и Австрии. Эти страны являются законодателями моды на пиво. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).