Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В украинском арбитраже появилась стабильность, - Луческу

19 Августа 2011 11:39 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В четверг, 18 августа, на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера», на которой с журналистами пообщался главный тренер «горняков» Мирча Луческу, - сообщает пресс-служба ФК "Шахтер"

- Мистер, о чем вы сейчас, перед тренировкой, поговорили с Фернандиньо?
- Он хочет сыграть за дубль. (Улыбается.)

- Как дела у травмированных футболистов?
- Все, кроме Ищенко, сегодня тренируются в общей группе.

- А Пятова нет на тренировке…
- У него температура, и поэтому он дома.

- Что скажете относительно двух решений: по Фернандиньо и по Гаю?
- Это решение дисциплинарного комитета. Гай просто предупрежден, а Артур Глущенко полгода будет находиться вне технической зоны. Фернандиньо получил один матч дисквалификации.

- Мистер, многие клубы жалуются, что не понимают систему судейства после прихода Коллины. Как вы относитесь к этой проблеме? Вам все понятно в судействе в Украине?
- Я не могу понять, какую систему вы имеете в виду. Коллина – это человек с очень большим опытом, и для того чтобы все поставить на свои места, тоже наверняка нужно время. Не думаю, что до настоящего момента он допустил какие-то ошибки. Могу даже сказать, что с его появлением в Украине в арбитраже появилась стабильность. Очень скрупулезно анализируются все моменты, которые возникают в играх, и после этого принимаются решения дисциплинарного характера, если судьи ошибаются. Все должны быть наоборот довольны тем, что Коллина находится здесь в преддверии чемпионата Европы. К сожалению, пока не появилось новых молодых арбитров, но украинский футбол нуждается в свежей крови. Не зря пока украинские судьи не востребованы в еврокубках. Матч «Бавария» - «Цюрих» судила российская бригада арбитров, но украинские еще, к сожалению, там не появляются. Думаю, что и наши, украинские рефери могли бы судить на таком уровне. Все клубы должны концентрироваться больше на качестве своей игры, но меньше – на арбитраже. Тем более что сегодня начинаются матчи Лиги Европы за выход в групповой турнир – это, конечно, важно в плане набора очков в рейтинг Украины.

- Мистер, трансферное окно скоро закрывается. Есть ли какая-то определенность с игроками, которые, возможно, покинут «Шахтер»?
- Посмотрим. Это моя проблема, которую я попытаюсь решить. Пока рано об этом говорить. Когда будет принято решение – вы первыми же узнаете о нем.

- Будет ли «Шахтер» проводить товарищеские матчи во время пауз в календаре, связанных с выступлением сборных?
- Да, наверняка в этот период мы проведем два товарищеских матча. В особенности эти игры должны быть важными для Чигринского, Раца и Степаненко, которые только недавно начали работать в общей группе. У них долго не было игровой практики, поэтому такие матчи им нужны как никому другому. 

- Почему не удалось договориться с «Олимпиакосом» о спарринге?
- У них были проблемы в связи с ранним началом чемпионата. А мы чуть-чуть опоздали, и когда уже дали добро, программу изменить было нельзя. К сожалению, не получилось провести матчи еще с некоторыми соперниками. «Большие» команды хотят играть в выходные, но для нас это не является возможным, так как в это время мы проводим матчи чемпионата. Другие же команды, такие, как «Интер», отказались проводить товарищеские матчи с участниками Лиги чемпионов. Но все равно мы будем продолжать играть, потому что это очень важно для команды.

- В мариупольском «Ильичевце» много арендованных у «Шахтера» футболистов. Попал ли кто-то из них в ваше поле зрения? И что вы думаете о нынешнем состоянии соперника?
- Пока так получалось, что в чемпионате мы играли после «Ильичевца». Поэтому при анализе игр наших соперников мы смотрим параллельно и матчи «Ильичевца». Этого достаточно, чтобы иметь представление обо все игроках. 

- Планируете ли вы эксперименты с составом?
- Ротация будет. Некоторые новые игроки примут участие в матче с «Ильичевцем»: может быть, 4 или 5 футболистов.   

- Как вы относитесь ко введению наказания по видеоповторам?
- Это достаточно опасный прецедент. Посмотрим, что из этого выйдет. С одной стороны, естественно, игроки должны быть более внимательными к тому, что они делают на поле, потому что решение будет приниматься после матча. С другой, эти решения примут где-то в кабинете, хотя лучше, если бы это делалось во время игры. Не знаю, как это повлияет на имидж арбитров.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).