Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Кировске убийство раскрыто по горячим следам

8 Сентября 2011 15:05 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Жизнь - это величайшая ценность. Право на жизнь является самым основным правом человека. Никто не может лишить его жизни. Это основные понятия общества, но все-таки среди нас есть и те, кто считает, что может лишить человека жизни.

В дежурную часть Кировского городского отдела УМВД Украины в Луганской области позвонил мужчина и сообщил, что в квартире своего друга обнаружил труп. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска, руководство городского отдела милиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, как развивались события, приведшие к трагедии.

Владимир* вот уже несколько лет находился на заслуженном отдыхе, свободного времени было много, и он любил поиграть в домино с соседями. Вечерами, в компании нескольких мужчин в беседке возле дома, Владимир, играя в домино, коротал время и с удовольствием вспоминал молодые годы. Компания игроков была в основном постоянная, сложившаяся годами. В тот злополучный день, товарищ Владимира – Игорь* видел, как его друг шел к своему подъезду с каким – то незнакомым мужчиной, причем оба они были изрядно выпившие. Подойдя к подъезду, у мужчин возник конфликт, незнакомец кричал на Владимира, толкал его в спину, что-то пытаясь доказать. Споря и ругаясь, они зашли в подъезд. Это был последний раз, когда Игорь видел друга живым. Когда в назначенный час, для игры в домино, Владимир не появился, Игорь сразу заподозрил неладное: что-то произошло - друг любил домино и старался не пропускать ни одной игры. Подождав некоторое время, Игорь поднялся в квартиру Владимира и обнаружил его мертвым.

Благодаря профессиональным действиям милиционеров преступление было раскрыто в считанные часы. Получив от Игоря как можно больше информации о потерпевшем, его круге общения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и через несколько часов он был задержан.

Им оказался 23-летний парень, проживающий, недалеко от места совершения преступления с бабушкой. В день убийства они с Владимиром выпивали. Между мужчинами завязалась ссора, которая переросла в драку.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении 23-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

 

* Имена изменены

 

Источник: Кировский ГО УМВД Украины в Луганской области

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).