Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганская «ЛТК» потерпела второй кряду разгром (видео)

12 Сентября 2011 10:58 | Новости Луганска | Источник: Схід Инфо Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В минувшие выходные были сыграны все матчи 2-го тура чемпионата Украины по футзалу среди команд Экстра-лиги. Луганская «ЛТК» встречалась во Львове с серебряным призером минувшего сезона, базовой командой национальной сборной – «Энергией».

 

Начало встречи «Энергии» и «ЛТК» получилось довольно ровным. Опасные моменты раз за разом возникали вблизи ворот обеих команд. На 4-й минуте игроки» ЛТК» в районе десятиметровой отметки с нарушением правил остановили Рогачева. Арбитр назначил штрафной удар, после розыгрыша которого Чепорнюк сбросил мяч на Рогачева, а тот пробил мимо ворот. На 6-й минуте Цымбаляк после мощного удара одного из своих партнеров подправлял траекторию полета мяча, но тот прошел мимо ворот. Еще через четыре минуты Макаев пробивал метров с десяти, но – опять не точно. На 13-й минуте Легчанов нанес сильный удар издали – Савенко среагировал на него, но не зафиксировал мяч в руках, и тот упал за линию ворот – 1:0. За семь минут до окончания первого тайма в пассиве «Энергии» было уже пять командных фолов, и на предпоследней минуте Якунин увеличил их количество до шести. Но, Рось с десятиметрового попал в стойку. И тут же львовяне провели атаку, удвоив преимущество. После подачи с углового в направлении дальней стойки гол забил Павленко, в касание пробивший с линии штрафной – 2:0.

После перерыва игра у гостей разладилась – остроты в их действиях стало существенно меньше. К тому же, уже на 29-й минуте у луганчан было пять фолов. Более того, за последнее нарушение правил хозяева получили право на стандарт, который стал результативным. Рогачев отдал пас Бондарю, тот сделал передачу в касание Макаеву, переправившему мяч в ворота – 3:0. Солидное преимущество в счете способствовала тому, что «Энергия» поймала кураж. Львовяне удачно комбинировали, хорошо играли в отборе и в атаке. На 29-й минуте мог отличиться Рогачев, но он не реализовал десятиметровый удар.

На 30-й минуте луганчане выпустили пятого полевого игрока, но через четыре минуты Чепорнюк перехватил поперечную передачу и отправил мяч в пустые ворота – 4:0. Однако, тут же, продолжая играть без голкипера, подопечные Романа Ковальчика все же забили. Прострел справа буквально с линии ворот замкнул Бессалов – 4:1. Но, развить успех у «ЛТК» не вышло. На 37-й минуте голом в пустые ворота луганчан, пробив мимо Рося, отличился Вершинин – 5:1. Точку же в этой игре за доли секунды до завершения матча поставил Легчанов, реализовавший десятиметровый – 6:1.

Лучшим игроком матча в составе «Энергии» по версии Экстра-лиги был признан Максим Павленко, в составе «ЛТК» – вратарь Юрий Дегтяренко.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).