Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Решение суда – застройщику не указ?

12 Сентября 2011 15:12 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Приятно осознавать, что все же в Украине бытует практика вынесения судебных решений о сносе незаконного или самовольного строительства. В Луганске такое решение получили жители улицы Линёва еще в 2009 году, но неприятным остается тот факт, что, не смотря на него, самострой так и стоит на месте.

 

Незаконное строительство на улице Линёва  началось в 2008 году прямо на на тротуаре в пределах «красной линии». Интересен тот факт, что этот земельный участок был предоставлен застройщице Абраменко Л.Л. для благоустройства, без права строительных работ. Однако она начала незаконное строительство автосалона. Незаконное строительство расположилось в 9 метрах от дома, стоянка поднялась до уровня первого этажа (1,70 м от земли), на ней ежедневно паркуются до 20 автомашин.

 

Жители прилегающих к самострою домов вспоминают, что ранее это была хорошо благоустроенный сквер с лавочками, аллеями и фонтаном. На сегодняшний момент зеленые насаждения вырублены, но еще видны остатки разрушенного фонтана.

 

Хотя городской совет расторг договор аренды земли за невыполнение его условий (самовольное осуществление строительства), а в 2010 году активисты получили положительное решения от местного суда о сносе самовольного строительства, до настоящего времени вопрос о сносе самостроя остается нерешенным.

 

Хотелось бы рассказать о еще одном казусе, произошедшем между застройщиком и одной из жительниц улицы Линева. Вступив в словесную перепалку с застройщицей, пожилая луганчанка не выдержав оскорблений и провокаций бросила в машину госпожи Абраменко сырое яйцо, за что на нее позже было открыто уголовное дело.

 

В 2010 году Артемовский районный суд привлек пожилую луганчанку к уголовной ответственности за хулиганство. Застройщица провела частную экспертизу своего авто и в судебном порядке решила истребовать с обидчицы возмещение нанесенного по решению экспертизы феноменального ущерба, нанесенного транспортному средству. В данный момент Апелляционный суд Луганской области отправил дело на пересмотр в суд первой инстанции, так как подвергнул сомнению результаты частной экспертизы.

 

Как бы не было прискорбно, но с  каждым годом застройщики становятся всё зубастее, и стараются всеми возможными способами отбить охоту рядовых жителей бороться за свои права. Хочется верить в то, что рядовой луганчанин тоже с годами крепчает и будет всегда готов дать отпор самострою.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).