Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Репутауция Украины в мире лучше чем у России и Китая

28 Сентября 2011 15:31 | Новости Украины | Источник: Неделя Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Нью-Йоркский Институт Репутации определил Канаду страной с самой лучшей репутацией в мире. При этом Украина заняла 40-ю строчку среди всего 50 стран. Об этом говорится в отчете Института, опубликованном на его официальном сайте.


Второе место в рейтинге получила Швеция, третье — Австралия. В десятку стран с самой лучшей репутацией попали также Швейцария, Новая Зеландия, Норвегия, Дания, Финляндия, Австрия и Нидерланды.

Германия заняла 11-ю строчку, Япония — 12-ю, Италия — 14-ю, Испания — 16-ю. На 20-м месте оказался Сингапур, а на 21-м — Греция. США же по уровню репутации заняли 23-е место. А 26-е место досталось Польше.

Украину в рейтинге разместили на 40 месте сразу после Боливии. Таким образом наша страна обогнала Израиль (41-е место), Китай (43-е) и Россию (45-е). Последние строчки рейтинга заняли Иран, Ирак и Пакистан.

Рейтинг был создан на основе оценки основных категорий: эффективное правительство, развитая экономика и привлекательная среда.

В категории «эффективное правительство» первые три ступеньки заняли Швейцария, Швеция, Норвегия, в категории «развитая экономика» — Япония, Германия, Швеция, а в категории «привлекательная среда» — Австралия, Швейцария, Швеция.

В отчете Института Репутации также говорится, что по сравнению с прошлым годом средний рейтинг всех стран, которые исследовались, существенно упал. Эксперты института допускают, что такая ситуация прослеживается «из-за роста цинизма людей в отношении стран, вероятно, в связи с недавним развитием мировой экономики и падением веры в политику по всему миру».

Такие страны как Испания, Ирландия и Греция упали в рейтинге на несколько пунктов, тогда как Германия поднялась. Результаты опроса также свидетельствуют, что оценка Греции внутри страны хуже, чем ее оценка в мире. В связи с этим, эксперт Института Николас Трад отмечает: «Это говорит о том, что кроме управления своей репутацией снаружи, страны также должны инвестировать в построение национальной гордости, чтобы увеличить позитивное восприятие как внутри, так и за пределами страны, особенно после кризиса доверия, как мы видим в этом случае».

Институт также определил, что среди 16-ти показателей, которые также были привлечены к оценке репутации, наибольшее значение для хорошей репутации имеют «безопасная страна" и "страна с приветливыми людьми».

Как один из самых больших результатов исследования отчет отмечает правило «репутация означает деньги». Институт Репутации нашел очень сильную корреляцию между репутацией страны и желанием ее посещать, покупать продукты, которые в ней производятся, инвестировать в страну, учиться там и работать. Таким образом, эксперты Института отмечают, что результаты исследования должны стать инструментом к действию для стран, ведь рост репутации означает рост экономики.

Исследование было проведено путем опроса 42. тыс граждан 50 стран мира относительно их доверия, уважения, восхищения и положительного имиджа тех или иных стран.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).