Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Поляки считаю, что скоро Украина будет в ЕС

30 Сентября 2011 12:08 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Большой исторический момент сближения Украины и ЕС уже близок. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск на брифинге после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

"Для всех участников саммита Восточного партнерства понятно, что ключевую роль в этом большом европейском проекте играет Украина", - отметил он и подчеркнул, что Украина - это "самый большой партнер в этом проекте", а также наиболее авансированный партнер в проекте европейской ассоциации.

"Вся Европа, и мы здесь в Варшаве, также решительно хорошо оцениваем политическую детерминацию Украины для интеграции Украины с остальной Европой", - сказал он. По словам польского премьера, это должно найти свое конкретное отображение еще в 2011 году в финализации переговоров по договору об ассоциации Украины и ЕС.

Д.Туск подчеркнул, что уже сегодня можно говорить о решении многих сложных вопросов быстрее, нежели предполагалось полгода назад. "Все это (затягивание переговоров) происходило из-за огромной заангажированности власти в Украине, власти Европейского союза и Польши, как председателя Европейского союза. Однако, ход последнего раунда переговоров Украины и ЕС вызвал огромный оптимизм", - считает премьер.

Глава польского правительства сообщил, что обсудил с В.Януковичем вопросы внутренней политики в Украине: "Я выразил господину Януковичу свое мнение и мнение партнеров в Европейском союзе: отношения власти с оппозицией, демократические стандарты, которые, естественно, будут иметь влияние на понимание процесса евроинтеграции".

"Я очень рад, что эти замечания нашли понимание господина Президента", - резюмировал Д.Туск.

Ранее Президент Украины В.Янукович заявил, что для Украины принципиально важно отражение в соглашении об ассоциации перспектив членства нашего государства в Европейском союзе.

Как известно, заключение соглашения об ассоциации и зоне свободной торговле ожидается в декабре нынешнего года на саммите Украина - ЕС.

 Источник: МинПром







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).