Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Как без воды спасаться от собак по непрочищеным улицам

5 Марта 2012 14:29 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Традиционно в первый понедельник месяца принимает городской голова. Понедельник 5 марта не стал исключением. Проблемы, с которыми ровенчане пришли к мэру, для Ровеньков тоже традиционны – бродячие собаки, отсутствие воды, где купить уголь,  когда отремонтируют жилье и прочистят улицы. На стаи бродячих собак жаловались жители ул. Клары Цеткин, без воды чуть ли не с Нового года сидят жители верхних этажей домов №30 и №35 кв. Гагарина. Построить приют для бродячих собак город себе позволить не может – дорого и нет денег. Отстреливать нельзя, поэтому будут продолжать отлавливать и вывозить в лес. Начальник УЖКХ Елена Польжок пообещала решить проблему с собаками в районе ул. Клары Цеткин решить до конца марта. 

 

С «безводной» проблемой в кв. Гагарина мэр поручил разобраться водникам и коммунальщикам. Жительнице Кленового, которая попросила помочь купить подешевле и покачественнее уголь (напомним, там в прошлом году отключили котельную и перевели несколько домов на индивидуальное отопление), Александр Есенков пообещал помочь лично.

 

 А вот жителям дома №14 кв. Гагарина, которые просили отремонтировать межпанельные швы, ни мэр, ни главные коммунальщики города начальник УЖКХ Елена Польжок и начальник КП «СРЖК» Цупко ничего определенного не обещали. Сказали, что ситуация в домах, где их ремонтировали, еще хуже. Тем не менее, дом №14 взяли на заметку. Вопреки ожиданиям чиновников этот ответ жителей дома не успокоил. Как выразилась одна из обратившихся жительниц, «на заметку» их берут уже как минимум лет десять подряд, а межпанельные швы за 20 лет эксплуатации дома еще ни разу не ремонтировали, и эти слова у нее уже вызывают только протест. На этот протест чиновники ответствовали ставшими уже привычными призывами к созданию ОСМД. Обратившиеся жительницы сделать это не обещали, а ответили, что лучше прекратят платить квартплату и будут сами заниматься своим домом (что они, в принципе, и делают). Мэр предупредил женщин, чтобы ждали его в гости – будет сам разбираться в ситуации.    

 

Разбавила «проблемную традицию» просьба повлиять на работников КП «СЖКХ», чтобы те нормально разговаривали с людьми, в частности, не обижали квартальных, которые собирают платежи за комуслуги с населения. Городской голова повлиять пообещал. С надеждой на помощь с приема ушла и ветеран войны, квартира которой пострадала от потопа вследствие аварии в квартире, находящейся этажом выше. Ей пообещали  перестелить пол. 

 

А вот просьба выделить льготный автомобиль и сделать новый забор и ворота Александра Есенкова и руководителей, принимавших участие в приеме, несколько озадачила. Льготные автомобили распределяются в порядке очередности, и занимается этим область. Ставить же новый забор с воротами… Городской голова дал поручение своему заму и начальнику управления труда и соцзащиты Василию Станишевскому определиться со льготами, на которые имеет право обратившийся инвалид. 

 

«Терпите, осталось недолго», - с таким ответом ушла с приема жительница ул. 2-я Киевская. Дорога по этой улице находится в ужасном состоянии, давно требует ремонта и прочистки дренажной системы. Жить возле такой дороги – настоящее испытание. Пыль -летом, грязь и стоки – в остальное время. Но ровеньковская городская власть, как оказалось, ничем помочь не может – дорога принадлежит Антрациту и тратить деньги на ее ремонт из ровеньковского горбюджета никак нельзя – это преступление, нецелевое использование и коррупция. Успокоили женщину тем, что антрацитовские дорожники  клятвенно обещали в этом году дорогу подремонтировать.

 

Источник: http://vpered-rovenki.ucoz.ru







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).