Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Ярмоленко: Я не стою 60 миллионов евро

16 Марта 2012 12:59 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Полузащитник Динамо Андрей Ярмоленко рассказал об интересе европейских клубов и своей трансферной стоимости.

- Часто ли приходиться отвечать на телефонные звонки журналистов и друзей после выхода подобных новостей?

- Конечно. Все звонят и спрашивают: правда или нет? Всегда отвечаю, что прочитал об этом в интернете так же, как и они, и никуда уходить из Динамо не собираюсь.

- Чего хотите добиться в Украине, чтобы можно было задуматься о новом этапе своей карьеры?

- На данный момент я не думаю о смене обстановки. Для начала хочу стать чемпионом Украины. Когда Динамо при мне завоевывало золотые медали, меня только перевели из второй команды. Выходил на замены минут на десять, поэтому своего вклада в чемпионство клуба особо не почувствовал.

- Sky Sports оценил вашу потенциальную трансферную стоимость в 60 миллионов фунтов стерлингов, что соответствует 72 миллионам евро. Как считаете, это справедливая цена?

- На данный момент я таких денег не стою.

-Звучит самокритично…

- Зато есть куда расти. Вы же сами сказали, что это только потенциальная стоимость. Значит, нужно стремиться к этой цифре. (Улыбается).

- Как считаете, почему украинцы не играют в Европе?

- (Задумался). Возможно, им нравится дома. А раз все устраивает, нет смысла уходить. В наших ведущих клубах созданы условия не хуже европейских. Считаю, что если и ехать за границу, то только в очень хорошие команды. Как это в свое время сделали Лужный, Ребров, Шевченко, Тимощук…

- Евро-2012 может изменить в этом плане ситуацию?

- На таких крупных турнирах всегда присутствует масса скаутов. У всех игроков появится возможность обратить на себя внимание.

- Андрей Шевченко считает, что вы можете стать открытием этого турнира. Готовы удивить просвещенную Европу?

- Постараюсь. Если Олег Блохин вызовет меня в сборную, я сделаю от себя все зависящее, чтобы продемонстрировать свою лучшую игру.

Ранее сообщалось, что британское издание Sky Sports в своей традиционной рубрике Sky Sports Scout оценило нападающего киевского Динамо и сборной Украины Андрея Ярмоленко.

Ранее сообщалось, что 22-летним нападающим Динамо интересуется лондонский Арсенал и Фиорентина. Итальянский клуб собирается сделать летом предложение киевскому клубу в размере 9 млн евро за игрока.

Напомним, после 22-х туров чемпионата Украины Ярмоленко с 12-ю точными ударамивозглавил список бомбардиров Премьер-лиги. В воскресенье, киевское Динамо на выездеобыграло Кривбасс - 3:0, а Ярмоленко отметился одним точным ударом.
По материалам: Спорт-Экспресс в Украине







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).