Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Летом не все открытые площадки заработают

26 Марта 2012 13:27 | Новости Луганска | Источник: Луганский портал Топ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганске прошло совещание, в ходе которого был обсужден вопрос работы летних площадок на территории областного центра в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

"Мы понимаем, что летний период невозможен без летних площадок, на которых будут отдыхать горожане. Наша цель совместно с предпринимателями найти точки соприкосновения и открыть площадки, которые своей работой не нарушат спокойствия населения и архитектурного облика города. Владельцы этих заведений должны четко выполнять все требованию по благоустройству территории, вывозу мусора, соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и техники безопасности", - подчеркнул заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая.

 

По словам начальника управления Луганского горсовета по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей Сергея Четвертака, предпринимателям, которые планируют в этом году разместить летние площадки необходимо предоставить эскиз архитектурно-планируемого решения, согласованный с управлением архитектуры и градостроительства, обеспечить эстетический внешний вид, интерьер летней площадки.

 

Среди требований к таким заведениям также - необходимый уровень комфорта, освещение в вечерние время, наличие туалета или биотуалета, благоустройство прилегающей территории, оснащение современным торгово-технологическим оборудованием и качественное обслуживание посетителей.

 

"С целью усиления контроля над работой летних площадок, своевременного реагирования по выявлению нарушений в их работе принято решение о выдаче согласований на размещение летних площадок сроком на 1 месяц, - отметил Заза Зухбая. - При поступлении жалоб о неудовлетворительной работе площадок или выявлении грубых нарушений действующего законодательства, регламентирующего торговую деятельность, будет рассматриваться вопрос о целесообразности продолжения срока действия согласования, или его аннулировании и демонтаже летней площадки".

 

Сергей Четвертак напомнил предпринимателям, что для получения разрешения на работу летней площадки, как и в прошлые годы, необходимо предоставить стандартный пакет документов: согласования с управлениями архитектуры и земельных ресурсов гор совета, санитарно-эпидемиологической станцией, МЧС и Госавтоинспекцией.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).