Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Могилев рассказал, что нужно чтобы открыть пляжи

13 Июня 2012 17:45 | Новости Украины | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Крымский премьер Анатолий Могилев заявляет, что необоснованные требования по поводу открытия пляжей со стороны контролирующих и проверяющих органов к арендаторам пляжных территорий будут жестко пресекаться.

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Крыма, об этом А.Могилев заявил в ходе рабочей поездки в Евпаторию в четверг.

В настоящее время для получения паспорта готовности пляжа арендатору или пользователю пляжной территории необходимо иметь два документа - справку об исследовании морского дна и заключение о качестве воды от санэпидемстанции. "Для открытия пляжа достаточно только двух документов. Если помимо этого кто-либо требует еще справку, то пользователь или арендатор пляжа должен обращаться в правоохранительные органы или в прокуратуру. Реагирование на подобные факты должно быть самым жестким. Если у пляжа есть все необходимые документы, то никаких вопросов со стороны контролирующих органов быть не может", - подчеркнул он.

Вместе с тем А.Могилев отметил, что со своей стороны арендаторы пляжных территорий должны своевременно подавать заявления на получение паспорта готовности пляжа. "Если такого заявления нет и пляж эксплуатируется с нарушениями соответствующих норм, местные советы должны выносить на сессию вопрос о расторжении договора аренды и передачи этого пляжа другому пользователю", - сказал глава правительства автономии.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил, что в настоящее время подано 498 заявлений на получение паспорта готовности, из них почти 400 уже подписаны. "Это на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - добавил глава ведомства.

В то же время, по его словам около 50 пляжей в Крыму таких заявлений не подали.

По информации ГУ информполитики, в Крыму насчитывается 558 пляжей, из них 339 - пляжи санаторно-курортных, оздоровительных учреждений, детских учреждений оздоровления и отдыха, 219 - пляжи общего назначения. Пользователями пляжных зон в Крыму являются 115 предприятий, учреждений, организаций государственной собственности, 76 - коммунальной, 332 - частной, 35 - международных организаций и юридических лиц других государств.

Как сообщалось, крымский премьер А.Могилев дал получение главам прибрежных районов городов и поселков Крыма обеспечить доступность пляжей. "Обращаю внимание глав администраций, мэрий городов и прибрежных поселков по вопросам доступности пляжей. Я предупреждаю всех о персональной ответственности. За каждый поставленный шлагбаум и невозможность пройти на пляжи пояснить, почему так происходит. По закону все пляжи должны быть открыты, кроме лечебных учреждений или детских лагерей. Все остальное должно быть открыто", - заявил он во вторник на заседании совета министров Крыма.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).