Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В ЛНУ начинаются экзамены для творческих абитуриентов

20 Июля 2012 09:18 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Абитуриентам, которые хотят учиться в Луганском национальном университете на творческих специальностях, придется для участия в конкурсе на зачисление в вуз, доказать, что у них действительно есть неординарные способности.

 

«Существует перечень специальностей, знания по которым оценить лишь при помощи сертификатов ВНО невозможно. Например, в ЛНУ это «Хореография», «Кино-, телеискусство», «Журналистика», «Парикмахерское искусство», «Дизайн» и ряд других. Для обучения на таких специальностях абитуриент должен обладать определенными специфическими навыками, умениями. Уровень готовности такого абитуриента к обучению в вузе оценивает специальная комиссия, в которую входят профессора и преподаватели ЛНУ», - рассказала ответственный секретарь ЛНУ Мария Сперанская-Скарга.

 

Творческие конкурсы проходят на базе университета в режиме открытого доступа.

«Это публичное мероприятие. Все желающие могут прийти и присутствовать на экзамене. Кстати, выпускные экзамен на этих специальностях тоже открыты для посетителей: дипломные работы, итоговые концерты выпускников нашего вуза традиционно вызывают интерес как профессионалов в разных сферах искусства, так и обычных зрителей, ценителей прекрасного», - утверждает Сперанская.

 

Каждая экзаменационная комиссия формирует для абитуриентов задания, выполняя которые те могут раскрыть свой творческий потенциал. Например, для абитуриентов специальности «Хореогрфия» важны наличие музыкального слуха, владение базовыми танцвальными техниками. На экзамене для будущих дизайнеров и художников определяют склонность абитуриентов к этим видам искусства, наличие у них эстетического вкуса, владение техниками рисунка и живописи и пр. Тех, кто выбрал специальности «Физическое воспитание», «Спорт» и «Зздоровье человека», ждут вступительные экзамены по 4 физнормативам: бегу (100 м и 1000 м), опорным прыжкам ноги врозь через козла и акробатическим или вольным упражнениям. А претенденты на обучение в группе «Кино-, телеискусство» должны обладать телегеничностью, высоким уровне речевой техники и культуры, выразительным голосом, способностью к публицистическому изложению мысли, событий, фактов. Экзамен по этой специальности проходит на базе оснащенной современной телеаппаратурой учебно-профессиональной студии Института культуры и искусств ЛНУ.

 

«Вступительный экзамен по физическому воспитанию позволяет определить уровень физподготовки абиуриента, а значит, и то, систематически или нет он занимается физическими упражнениями. А это во многом характеризует и его интерес к выбранной профессии», - объяснили в Институте физического воспитания и спорта ЛНУ.

 

19 июля в ЛНУ творческие экзамены пройдут на базе Института культуры и искусств по шести специальностям «Хореография»,»Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Дизайн», «Музыкальное искусство» и «Кино-, телеискусство». 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).