Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Реабилитация Тимошенко прошла успешно

27 Июля 2012 16:11 | Новости Украины | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вице-премьер - министр здравоохранения Раиса Богатырева считает, что процесс реабилитации экс-премьера Юлии Тимошенко успешно завершен.

"На сегодня международная комиссия, в состав которой входят немецкие и украинские врачи, на основании всех имеющихся данных о состоянии здоровья пациентки Ю.Тимошенко, на основании того количества процедур, которые прошла больная, заявляет об успешном завершении процесса реабилитации", - отметила госпожа Богатырева.

Она подчеркнула, что Юлия Тимошенко очень активная, проводит много различных встреч. "А это свидетельствует о динамике улучшения здоровья пациентки и о том, что ее реабилитация достигла положительного результата", - заявила министр здравоохранения.

Раиса Богатырева напомнила, что полгода назад Юлия Тимошенко обратилась к медикам пенитенциарной службы с просьбой предоставить возможность обследования и привлечь к ее лечению иностранных специалистов. "Тогда была создана международная комиссия, в состав которой вошли немецкие врачи клиники "Шарите" и украинские медики. Кстати, клиника "Шарите" имеет хорошую репутацию, поэтому и лечение, и диагностика, и реабилитация пациентки должны быть эффективными ", - отметила она.

Однако, по словам госпожи Богатыревой, по всем стандартам лечения такой болезни, как у экс-премьера, оснований для долговременного пребывания на стационарном лечении нет. "Поэтому, когда украинские медики провели все процедуры, рекомендованные немецкими врачами, встал вопрос, какие рекомендации дальше нужно давать пациентке. Сейчас по неизвестным причинам немецкие врачи клиники "Шарите" отменили посещение своего представителя Юлии Тимошенко. Уже 16 дней немецкие медики не приезжают в Украину и не осматривают Ю.Тимошенко, общаются с больной только по телефону. Именно поэтому принять план дальнейшей реабилитации Юлии Тимошенко вместе с немецкими врачами не удается ", - подчеркнула Раиса Богатырева.

Министр здравоохранения также отметила, что отечественные медики остаются в стороне от политизации процесса лечения Юлии Тимошенко и пытаются и дальше профессионально выполнять свои обязанности.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).