Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Янукович усовершенствует языковой закон

8 Августа 2012 12:59 | Новости Луганска | Источник: ЛОГА Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Украины Виктор Янукович инициирует образование рабочей группы при Кабинете Министров, которая будет заниматься усовершенствованием законодательного обеспечения использования языков в стране, а также обеспечением всестороннего развития и функционирования украинского языка во всех сферах общественной жизни. Как сообщает пресс-служба Гаранта, об этом он заявил во время встречи с представителями научной и творческой интеллигенции, состоявшейся в Крыму.

 

Глава государства пригласил в состав этой рабочей группы всех участников встречи. «Считаю, что нам надо создать такую рабочую группу, чтобы вместе с Кабинетом Министров наработать Программу развития украинского языка», – сказал Глава государства.

 

По его словам, у этой рабочей группы также будет возможность инициировать изменения в законодательство о государственной языковой политике. Цель таких изменений – гарантирования свободного развития, использования и защиты всех родных языков граждан нашего государства, выполнения обязательств, взятых в соответствие с международными договорами Украины по этим вопросам, дальнейшего внедрения европейских стандартов в этой сфере.

 

Глава государства также добавил, что некоторые изменения уже наработаны: «Я много работал с этим законом, и на сегодня наработаны изменения. Я предлагаю практически механизм внесения этих изменений в закон».

 

«Я буду работать с этой группой, и Кабинет Министров будет работать таким образом, чтобы у нас в сентябре была возможность принять изменения в этот закон, – сказал Президент, добавив: – Это прекрасно, что у нас есть возможность объединить усилия».

 

Глава государства также предложил включить в состав рабочей группы авторов закона «Об основах государственной языковой политики» Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова, чтобы вместе сформировать Наблюдательный совет по достойному законодательному обеспечению использования языков в Украине, всестороннему развитию и функционированию украинского языка во всех сферах общественной жизни.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).