Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В ГУМВД был день памяти погибших при исполнении

22 Августа 2012 15:43 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня в ГУМВД Украины в Луганской области состоялась церемония, посвященная Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

 

Родные, близкие, друзья и коллеги героев – милиционеров, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью, собрались в милицейском музее. Здесь, где погибшим героям посвящены документальные фильмы, экспозиции с фотографиями и личными вещами, ощущалось незримое присутствие тех, кого сегодня нет с нами рядом. В памяти оживали их лица и голоса.

Траурная церемония началась с возложения цветов к мемориальной доске, на которой высечены имена погибших героев.

 

В мемориальном сквере, расположенном вблизи часовни Святого Георгия, митинг открыл своим выступлением начальник ГУМВД Украины в Луганской области генерал-майор милиции Евгений Польской.

 

«По всей Украине, - сказал Евгений Николаевич, - приспущены милицейские знамена, к подножию памятников возлагают цветы, звучат оружейные залпы. Имена погибших милиционеров Луганщины навсегда вписаны в книгу скорби, увековечены на стене памяти. К сожалению, ни гранит, ни мрамор не смогут вернуть нам боевых товарищей, женам – мужей, родителям – сыновей». Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших сотрудников ОВД.

 

Главный милиционер Луганщины обратился с теплыми словами благодарности к родным и близким героев, которые сегодня прибыли из разных уголков области для участия в этом мероприятии, и заверил их, что семьи героев – милиционеров, их дети никогда не останутся без поддержки и внимания руководства ГУМВД Украины в Луганской области. Он особо подчеркнул, что святая обязанность каждого из нас, ныне живущих, помнить о тех, кто отдал свои жизни, защищая сегодняшний мир и спокойствие.

 

Только за годы независимости в нашей области погибло 17 сотрудников милиции.

Все присутствующие на этом мероприятии возложили к подножию памятного знака живые цветы под залпы автоматического оружия. По традиции в часовне Святого Георгия зажгли свечи в память о тех, кто уже никогда не станет в строй.

 

После этой торжественной церемонии в помещении столовой ГУМВД для родных и близких погибших героев – милиционеров был организован поминальный обед.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).