Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Суркис поедет домой

11 Октября 2012 13:15 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Осень 2012 года наверняка надолго запомнится президенту киевского «Динамо» Игорю Суркису.

 

Думается, что за все время своего управления столичным клубом ему еще не доводилось переживать столько эмоций, и положительных, и отрицательных, сколько за последний месяц.

Неудачные результаты команды в матчах с «ПСЖ» и «Шахтером», отставка Юрия Семина, назначение Олега Блохина, яркая игра против загребского «Динамо».

 

Казалось бы, наметилась положительная тенденция, но у динамовцев случилась еще одна беда - болезнь нового главного тренера.

- В настоящий момент Олег Блохин, слава Богу, чувствует себя хорошо, - сказал вчера Игорь Суркис. 

 

- Врачи говорят, что динамика его выздоровления положительная. Если так пойдет и дальше, то к концу недели наш тренер будет уже дома.

-Б олельщикам пока не стоит загадывать, когда они смогут увидеть наставника «Динамо» на тренерской скамейке?

- Думаю, нет. Хотя к матчу с «Металлистом» он уже сможет консультировать команду. Подчеркну - консультировать, но не тренировать. А уже к домашней игре с «Порту», надеюсь, Олег Владимирович будет в строю.

- Врачи говорят: будут настаивать на том, чтобы до конца года Блохин избегал перелетов. Значит, на выездных матчах мы его не увидим?

- Мы будем полностью выполнять рекомендации специалистов. Никто не собирается рисковать. Мы очень благодарны отечественным медикам, которые на «отлично» справились со своими обязанностями. Сделали все, как нужно.

- Игорь Михайлович, вас наверняка сейчас одолевает чувство некой обиды. Команда только начала показывать другую игру и вдруг осталась без главного тренера...

- Я бы так не говорил - здоровье важнее любого футбола. Олег Блохин столько отдал своему любимому делу, столько всего пережил, что это не прошло бесследно. Хорошо, что врачи вовремя отреагировали, что все правильно сделали.

Поверьте, когда все это случилось, никто не думал о том, что наставник может вернуться к своей работе. Мы переживали исключительно за его здоровье. А теперь с оптимизмом смотрим в будущее.

- Без футбола Блохин, наверное, уже не сможет?

- На второй день после операции он уже рвался в бой! Он ведь человек импульсивный, работоспособный, а футбол для него - вся его жизнь. Настроение у Олега Владимировича нормальное, он полон сил и энергии.

Но мы сдерживаем его эмоции. Понимаем, что тренер заболел не только для команды и для болельщиков, но прежде всего для своей семьи. Для трех дочерей, для жены, которая с ним постоянно в палате, для своего отца. Все они страшно переживали.

- Как Блохин отреагировал на поражение от «Днепра»?

- Спокойно. Мы с ним эту тему даже не обсуждали, ему все в мягкой форме доложил Алексей Михайличенко. Думаю, результат днепропетровского матча он воспринял нормально. С пониманием того, что команда находится в перестроечном режиме.

 Чудес не бывает. Представляя Блохина, я говорил, что если «Динамо» сразу заиграет так, как хотят болельщики, то мы пригласили не просто тренера, а волшебника. Хотя фрагментарно мы уже видели новый коллектив в последнем матче Лиги чемпионов. Давление на ворота соперника с первых минут, запредельный настрой, игра через фланги.

- Но всего этого не было спустя три дня. Почему?

- Я бы не был столь категоричен. Да, «Днепр» оказал достойное сопротивление и, в отличие от «Динамо», реализовал свои моменты. Но провалом эту игру никак не назовешь.

- Возможно, команда просто перебегала в матче с хорватами и не успела восстановиться?

- Не думаю. Коллектив находится в поиске своей игры, которую новый тренерский штаб видит совершенно иначе, чем предыдущий. Вот и вся причина. И коль уж мы пошли на такие кардинальные изменения, нужно подождать.

- Оценивать работу нового штаба можно будет не раньше весны?

- Совершенно верно. Хотя жертвовать осенью тоже никто не собирается. Этот период нужно пройти с минимальными потерями.

- В девяти ключевых поединках сезона «Динамо» пропустило 17 мячей. Вас не беспокоит защитная линия команды?

- Она должна беспокоить наш тренерский штаб, и если у наставника коллектива будут предложения по защитникам, мы обязательно укрепим это звено. То же самое касается и средней, и атакующей линии.

- Спад в игре Андрея Ярмоленко может быть связан с повышенным вниманием к футболисту со стороны зарубежных клубов? Того же «Милана».

- На данный момент все эти разговоры пусты и не имеют под собой абсолютно никакой почвы. Представители итальянского клуба ни разу на меня не выходили, а с «Миланом» мы в тесных дружеских отношениях, поэтому узнали бы все первыми.

Не буду отрицать, что сейчас у Ярмоленко не все получается, но вы не забывайте, что этот молодой парень принимал участие в чемпионате Европы, а это не для всех игроков проходит бесследно. Но я считаю, что уже вскоре он вернет себе былые кондиции, у него устойчивая психика, и он безумно любит «Динамо». Поверьте мне, что будь у Андрея заманчивое предложение, еще неизвестно, согласился бы он уходить из родного клуба, с которым связан контрактом до 2015 года.

- Вас удивила реакция Артема Милевского на замену в последней игре?

- Да это все эмоции! Плохо, когда их нет, когда футболист остается безразличен. Не сомневайтесь, что Милевский искренне переживает за результаты команды, он всегда весь в игре и, видимо, посчитал, что еще может быть полезен на поле. В общем, не стоит акцентировать на этом внимания.

- После поражения от «Днепра» футболисты «Динамо» проигнорировали представителей СМИ.

- Я их в этом никак не поддерживаю. Это неправильно, давать комментарии журналистам нужно не только после удачных матчей. Находить в себе мужество, силу воли. Может, не все, но часть игроков просто обязаны это делать. ФК «Динамо» такие эпизоды никак не красят. Мы все делаем одно общее дело. Футболисты - играют, вы - пишете, болельщики - читают. Нужно всех уважать.

- Вы уже беседовали с ребятами на эту тему?

- Да.

- В субботу «Динамо» проведет спарринг с немецким «Вердером». Чья это была инициатива?

- Тренерского штаба Олега Блохина. Уверен, что в сложившейся ситуации эта игра пойдет команде только на пользу. 

 

Динамо Киев от Шурика, "Команда"







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).