Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганск заговорит всеми языками мира

23 Октября 2012 15:27 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сделать Луганск популярным у иностранных туристов реально, уверены студенты Луганского национального университета. Для этого надо создать в городе новые интересные арт-объекты и рассказать о уже существующих достопримечательностях иностранцам на их языке. Акция «Луганск на всех языках мира», которую провели студенты факультета иностранных языков ЛНУ, показала горожанам пример того, как можно завлечь иностранного туриста в наш город.

 

Студенты провели уличный перфоманс, который на телестудии вуза превратят в видео-обращение к иностранным туристам. На нескольких языках мира студенты рассказали о том, что Луганск интересный город и пригласили приехать к нам в гости.

 

А после отправили в разные уголки планеты пригласительные письма на десяти языках мира. «Приезжайте к нам! Луганск – это интересный и уникальный город. Луганск всегда радушно встречает гостей! Здесь есть люди, которые говорят на вашем языке и будут рады показать вам этот город!», - говорится во всех письмах. Конверты с письмами будут отправлены в столицы и крупные города мира, а партнеры вуза – это около 100 университетов, организаций в сфере спорта, туризма, культуры в разных странах мира – получат электронные приглашения от студентов.

 

«Факультету иностранных языков ЛНУ 20 лет. За эти годы наш факультет подготовил тысячи преподавателей и профессиональных переводчиков, - людей, которые делают возможным простое общение разных народов мира. Это факультет, на котором нет и никогда не было языковых барьеров. Они давно стерты в нашем коллективе, и мы хотим помочь стереть языковые преграды, которые стоят на пути иностранных туристов в наш город», - отметил декан факультета Иван Карпенко.

 

«В Луганске есть на что посмотреть, у нашего города интересная история, и, когда видим такую инициативную молодежь, появляется уверенность, что и будущее у нашего города тоже замечательное. Сегодняшняя акция – далеко не первый шаг на пути создания туристической привлекательности и популярности города Луганска. Наш университет работает в этом направлении много лет», - подчеркнул ректор ЛНУ Сергей Савченко.

 

Вуз действительно может считаться одним из уникальных туристических объектов. На территории студгородка ЛНУ расположен парк-музей давнего камнерезного искусства (знаменитые «Каменные бабы»), который имеет статус Национального достояния Украины. В этом году 1 сентября на территории ЛНУ появился еще один «музей под открытым небом» – парк «Сказочный мир», где собраны скульптуры персонажей популярных советских мультфильмов и народных сказок. С 2006 года ЛНУ сотрудничает с Союзом ботанических садов Украины, и создает в центре города удивительный зеленый ландшафт – парк, в котором растут около 280 видов растений, многие из которых редкие.

Кафедра туризма Луганского национального университета в минувшем году презентовала новейший туристический справочник по городу Луганску. Красочное издание приглашает на экскурсию по самым значимым местам нашего областного центра. Издание пошло в тираж и сегодня его можно приобрести в книжных магазинах Украины.

 

Студенты и преподаватели Луганского национального университета разрабатывают новые туристические маршруты по Луганску и области, создают арт-проекты, достойные внимания ценителей зрелищных мероприятий, готовых отправиться ради этого в другую страну.

 

Акция студентов факультета иностранных языков ЛНУ показывает способ решить еще одну важную для развития туризма в Луганске проблему – преодоление языковых барьеров. На факультете преподается более десяти иностранных языков. Кроме того, на базе вуза действуют семь центров изучения языка и культуры других стран мира, открытые при содействии Посольств этих государств. В культурно-языковых центрах ЛНУ обучение может пройти любой желающий.

 

«Иностранные языки популярными делают, как правило, экономические и прочие приоритеты, связанные со свободным владением иностранным языком. Это возможность хорошо зарабатывать, путешествовать, общаться с людьми, не испытывая языковых преград. Возможность общаться на родном языке – один из важных аргументов для туристов, выбирающих маршрут своего зарубежного путешествия. Мы хотим, чтобы в Японии и Китае, Франции и Англии, Америке и Нигерии, в самых разных странах мира люди знали, что в Луганске есть люди, свободно говорящие на их языке», - отмечают организаторы.

 

Акция «Луганск на всех языках мира» - старт проекта, который планируют реализовать студенты и преподаватели факультета иностранных языков и кафедры туризма ЛНУ. В будущем будет создан сайт, на котором информацию о нашем городе и его достопримечательностях можно будет прочитать на самых разных языках мира.

 

«О чем-то популярном говорят, что это «у всех на устах». Луганску для такой популярности необходимо звучать на всех языках мира и научиться говорить на этих языках. Мы хотим помочь иностранным туристам и луганчанам найти общий язык!» - заявили организаторы акции.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).