Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Будущих журналистов обеспечат работой

29 Марта 2013 11:24 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Работать со своими будущими работодателями и коллегами студенты медийных направлений Луганского национального университета имени Тараса Шевченко будут с первого курса. По окончанию обучения, такие студенты будут не просто теоретиками журналистики, а профессионалами с опытом работы.

 

Возможной эта практика стала благодаря подписанию договора о сотрудничестве между Луганским национальным университетом имени Тараса Шевченко и Луганской областной организацией Национального союза журналистов Украины.

 

«Наше сотрудничество предполагает не только совместную работу по повышению квалификации наших студентов, но и знакомство их с работодателями, различные конкурсы, мастер-классы и другое. Такая практика поможет подготовить будущих журналистов к профессии, найти место работы», - считает заведующая кафедрой «Журналистики» ЛНУ Наталия Федотова.

 

Больше практики в медиа – больше шансов найти постоянное место работы, уверены журналисты. Сотрудничество сотрёт противостояние между теорией вуза и практикой СМИ. Благодаря совместной работе преподавателей ЛНУ и медиа-профессионалов, студенты смогут сохранять исторические каноны журналистики и, одновременно, будут готовы к оперативному, качественному освещению и анализу современности.

 

Ректор ЛНУ Виталий Курило и председатель ЛОО НСЖУ Александр Панков подписали договор о сотрудничестве в ходе совместного заседания кафедры «Журналистики» и кафедры «Издательского дела, рекламы и связей с общественностью» ЛНУ, а также регионального центра Союза журналистов.

 

«Подготовка журналистов, повышение их квалификации – это одно из статутных заданий нашего Союза. Более тесный контакт в дальнейшем позволит нам принимать участие в профессиональной подготовке наших будущих журналистов», - говорит председатель луганской областной организации Национального сообщества журналистов Украины Александр Панков.

Журналисты, выпускающие редакторы СМИ области, представители Союза журналистов региона и преподаватели ЛНУ обсудили необходимость практической подготовки студентов медийных направлений, возможности производственной практики и трудоустройства.

 

В ЛНУ теоретическая база с каждым годом всё больше подкрепляется практикой – начиная с первого курса, студентов знакомят с работодателями, они принимают участие в  пресс-конференциях, теле- и радиопередачах, посещают различные мастер-классы и круглые столы при участии профессиональных журналистов из всех сфер медиа и другое. Около одной пятой части обучения журналистов ЛНУ занимает практическая деятельность в прессе, интернете, на телевидении и радио.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).