Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



У луганских студентов появились новые возможности

26 Ноября 2012 08:39 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Договор о сотрудничестве между Луганским национальным университетом имени Тараса Шевченко и университетом Восточного Сараева (Босния и Герцеговина) подписали сегодня в ЛНУ.

 

«Любой международный договор учебных заведений ведёт не просто к международному сотрудничеству, а к развитию отношений между двумя странами. В том числе и договор между нашим университетом и университетом Восточного Сараева даст возможность для обмена студентов, преподавателей, а также взаимный обмен культурными ценностями и научными достижениями. Это взаимное обогащение будет полезно и двум учебным заведениям, и студентам, и преподавателям, и культурам двух государств», - отметил доктор педагогических наук, профессор, ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Виталий Курило.

 

Договор подписали директор Академии музыки университета Восточного Сараева Зоран Ракич, директор Института культуры и искусств ЛНУ Надежда Гвоздева и ректор ЛНУ Виталий Курило.

«Мы сегодня подписали договор о сотрудничестве между двумя университетами. Фокус нашего интереса – это сотрудничество с Институтом культуры и искусств ЛНУ. Нам бы хотелось развивать наши отношения, проводить совместные конференции, чтобы студенты и педагоги ЛНУ приезжали к нам, а наши студенты и преподаватели – в Луганский национальный. Мы бы хотели осуществить на практике замечательную идею обмена студентов между нашими университетами», - говорит кандидат искусствоведения, профессор Зоран Ракич.

 

Договор между вузами был подписан в рамках проведения Международной научно-практической конференции «Художественное образование в контексте глобализации и поликультурности», в которой принимают участие более 100 докладчиков из Боснии и Герцеговины, Польши, Белоруссии, России, Китая, Сербии и разных регионов Украины.

«Международная деятельность – это одно из основных направлений работы университета. В течение многих лет мы подписываем договора с различными университетами Европы, США, Китая, Африки и многими другими. И вот сегодня это очередной договор с Академией музыки университета Восточного Сараева», - рассказала директор Института и культуры ЛНУ Надежда Гвоздева.

 

Подписанный договор предусматривает совместную учебную, научно-исследовательскую и культурно-просветительскую работу между ЛНУ имени Тараса Шевченко и Университетом Восточного Сараева.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).