Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бесплатное такси для инвалидов

23 Октября 2012 17:07 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Состоялась очередная сессия Луганского городского совета, в ходе которой депутаты рассмотрели и приняли ряд вопросов. В повестке дня одной из наиболее социально-важных тем было создание службы «Социальное такси» на базе коммунального учреждения «Луганский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг).

По словам начальника городского управления труда и социальной защиты населения Светланы Малаховой, данная услуга поможет в передвижении по городу луганчанам с ограниченными физическими возможностями.

 

«В городском автопарке для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями работают 4 машины, 2 из которых оснащены  специальными подъемниками, - рассказала Светлана Малахова. – Создание службы позволит луганчанам, которые могут передвигаться только при помощи инвалидной коляски, а также инвалидам 1-й группы по зрению, беспрепятственно и комфортно добираться в лечебные учреждения, реабилитационные центры, предприятия и организации, а также детям с особыми потребностями на занятия  в бассейн и на ипподром. На данный момент в нашем городе проживают 964 инвалида-колясочника и 180 инвалидов по зрению».

 

Начальник городского управления труда и социальной защиты населения подчеркнула, что все передвижения машин социального такси будут четко прописаны в Положении. Кроме того, в обязательном порядке специалисты создадут базу данных о луганчанах, которые могут пользоваться услугами службы.   

 

«Это важное решение для нашего города и существенная помощь людям с ограниченными физическими возможностями, - сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко. - Эта служба позволит включить в активную социальную жизнь луганчан с особыми потребностями. Весомое значение в этом вопросе имеют дети, которым необходимы упражнения в бассейне и на ипподроме, так как ребятам со сложными диагнозами эти занятия помогают восстанавливать здоровье и дают шанс на выздоровление и возвращение к полноценной жизни. Мы будем и дальше развивать деятельность в этом направлении, чтобы обеспечить всем нашим горожанам равные и комфортные условия».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).